Чернила wwm: характеристики, преимущества, недостатки

Пигментные чернила wwm отличаются от водорастворимых рядом преимуществ. Одним из них является четкость символов, которая сохраняется даже при печати на плохой фотобумаге. Пользователям, которым важно, чтобы изображение в процессе хранения оставалось светоустойчивым и не боялось влаги, используют пигментные красители. Поэтому этот тип расходного материала чаще всего используется в профессиональной полиграфии.

Особенности чернил WWM

Ассортимент пигментной краски включает:

  1. Универсальные чернила. Расходный материал подходит для большинства моделей существующей оргтехники. Их используют в том случае, когда нет особых требований к яркости и четкости иллюстраций, но нужно выпускать большой объем текста на бумажных носителях.

  2. Специальные. Разработаны под конкретные принтеры, чтобы добиваться максимальной цветопередачи для любого изображения. Это более экономичный вариант, чем замена оригинальных картриджей.

  3. Сублимационные. Чернила представлены в отдельном сегменте, поскольку используются для оттиска изображений не на бумаге, а на тканях, кружках и других предметах. Используется в компаниях по изготовлению сувенирной и фирменной продукции.

  4. С повышенной светостойкостью. Чернила не выцветают от ультрафиолета, а также не меняют цвет под действием повышенной влажности и других агрессивных факторов. Подходят для печати фотоснимков, которые вешают на стены под стекло.

К отдельной серии относятся некоторые чернила, имеющие свойства передавать всю плотность цветов и обеспечивать плавные переходы оттенков.

Преимущества чернил WWM

Пигментная краска позволяет экономить на замене фирменных картриджей. Но главное качество заключается в износостойкости полученных изображений. Для получения качественной картинки рекомендуется использовать микропористый тип фотобумаги:

  • премиум;

  • шелковистую;

  • глянцевую;

  • матовую;

  • полуглянцевую.

Повышенная стойкость пигментов позволяет выставлять снимки в экспозиции. Например, хранить в рамке на столе или вешать афиши под стекло. Различные производители выпускают пигментные чернила, сочетающиеся с другими типами краски.

Недостатки чернил WWM

Качественные преимущества пигментных чернил делает их более дорогими по сравнению с водорастворимыми красителями. Однако перед потребителем всегда есть выбор из более бюджетной линейки. Универсальные WWM чернила имеют более тусклый цвет, поэтому отпечатанное ими изображение кажется не таким ярким по сравнению с использованием водорастворимых красителей. Это справедливо для принтеров прошлого поколения. Достижения современных технологий при производстве новой оргтехники позволяет добиться большей плотности печати изображения.

На сайте mak.trade можно заказать чернила wwm по хорошей цене. С этим расходным материалом можно сократить себестоимость печати. В 2020 году пигментные чернила применяются в большинстве офисов и полиграфических издательств.

Версия для печатиВерсия для печати