Пробковые покрытия от интернет-магазина «DomProbki»

Одним из наиболее оригинальных материалов, используемых в интерьерах современных домов и квартир для создания напольных и настенных покрытий, является натуральная пробка. Этот материал не только красив, но и обладает набором ценных свойств. Изготавливаются пробковые покрытия из коры пробкового дуба. Приобрести материал можно в интернет-магазине «DomProbki», который является официальным представителем в Украине европейских (Португалия, Германия, Швейцария) производителей пробки.

Напольные покрытия из пробки

Кора пробкового дуба состоит из мелких ячеек, заполненных воздухом. Получается, что бóльшая часть объёма пробки – это воздух. Отсюда – чрезвычайно малый удельный вес этого материала и его прекрасные теплоизоляционные свойства, лучшие, чем у пенопласта и минеральной ваты. Это же касается и звукоизоляционных свойств. Кроме того, на пробковом покрытии не накапливается статическое электричество, в нём не заводятся вредоносные грибки и бактерии. На ощупь пробковое покрытие очень приятно, по нему хорошо ходить босиком, а выглядит оно весьма эстетично (выпускается разных цветов). Ещё одно ценное свойство напольного покрытия из пробки заключается в том, что оно износоустойчиво и после деформации полностью восстанавливает форму.

 Для создания напольного пробкового покрытия используются разные способы монтажа. Замковые покрытия называются так потому, что собираются без клея на замках, как ламинат. Клеевые покрытия состоят из двух слоёв – базового и декоративного, и фиксируются с помощью специального клея.  

Пробковые порожки

Порожек, или, как его ещё называют, пробковый компенсатор – это соединительная планка, которая закрепляется на стыке паркета и плитки, маскируя технологический зазор, который обязательно оставляется для компенсации температурного расширения напольного покрытия. Плинтус подходит не для всех случаев (в частности, как раз для стыка паркета и плитки), порожек – более удачное решение. В магазине «DomProbki» продаются порожки десяти цветов: белые, серые, выполненные под дуб, орех и др., длиной 90 см. Эластичность пробкового порожка-компенсатора позволяет ему расширяться и сжиматься вместе с древесиной.

Обратившись к услугам интернет-магазина «DomProbki», можно приобрести и порожки, и напольные пробковые покрытия разных видов. Специалисты магазина, в случае необходимости, дадут подробную консультацию и пояснения по выбору покрытия и способам монтажа.

Версия для печатиВерсия для печати