DOTA 2: что это такое и как играть?

Поговорим о популярной стратегической игре, которая отличается от всех прочих тем, что не только формирует свою собственную версию игры, но и буквально выворачивает вещи наизнанку. Звучит знакомо? У DOTA 2 был похожий запуск, и можно с уверенностью сказать, что Counter-Strike затмил настолько, чтобы стать всемирно признанным одним из самых знаковых конкурентных шутеров. То, что начиналось как скромный проект сообщества, теперь отвечает за 25% игроков DOTA 2 в часы пик. Теперь есть тысячи готовых покупать аккаунты Дота 2, чтобы увеличить свои возможности и составить мощную конкуренцию другим игрокам.

Ход игры 

На первый взгляд, все очень просто - есть персонаж, миссия и мишень. Программа видит игрока, контролирующего размещение команды героев DOTA на поле битвы, напоминающее шахматную доску. С каждым успешным раундом будут доступны новые герои, которых можно будет использовать, чтобы помочь вашим войскам отразить нейтральных крипов или, в некоторых случаях, одного из ваших семи противников. Это то, что вы будете делать большую часть своего времени, потому что бой находится вне вашего контроля - отсюда и использование «авто».

Победа в бою продвинет вас к следующему раунду и принесет вам золото. Однако проигрыш приведет к тому, что ваш аватар потеряет очки жизни, рассчитанные оставшимися врагами и их силой. Далее следует 30-секундный интервал, который можно потратить на покупку новых героев, исправление вашей армии и проверку того, что покупают ваши противники.

Раунды продолжаются до тех пор, пока не останется только один игрок. Как и в большинстве стратегических игр, мета-форма будет существовать. Crystal Maiden зря считается нижним уровнем - к нему следует привыкнуть с помощью Artifact - в то время как Tidehunter и Kunkka жизнеспособны в большинстве билдов.

Особенностью является то, что игра, которая ведется с наиболее оптимальной стратегией может иметь неприятные последствия. Если каждый игрок работает над созданием одинакового набора героев, не каждый будет зарабатывать одинаковое количество золота каждый раз. Это может привести к тому, что некоторые игроки будут иметь неполную стратегию и вынуждены отнимать секунды на этапе покупки. Иногда, покупая наименее мощные предметы и героев для пополнения своей армии, вы можете выиграть игру.

Чтобы этого не происходило, вам следует купить аккаунт Дота 2 на проверенном ресурсе, имеющем:

  • тысячи отзывов;
  • многолетний опыт работы;
  • наличие рейтинговых аккаунтов и более 300 других.

Этот список можно продолжать почти бесконечно.

Версия для печатиВерсия для печати