Особенности террасной доски из ДПК

​​Многие собственники частных домов хотят сделать красивую, а главное качественную террасу. Так как терраса подвержена воздействию погодных условий из-за того, что находится на улице, необходимо покупать хорошие материалы. Одним из лучших вариантов является террасная доска из ДПК, которая заменяет дерево. Ее главным преимуществом считается износостойкость и ​долговечность. Она менее чувствительна к уличным условиям чем дерево и не требует периодического ухода. На сайте https://latitudo.ru/terrasnaya-doska-iz-dpk/ можно заказать террасные доски и узнать больше информации об их особенностях и преимуществах. Также, на этом сайте предоставлена доставка при заказе, что значительно облегчит перевозку материала. При выборе декинга нужно учитывать все особенности и свойства данного материала и желаемого результата.

Преимущества

Приобретение террасной полимерной доски имеет множество преимуществ, благодаря которым такой выбор будет оправдан полностью. Основными преимуществами можно выделить:

  1. Внешний вид. Данный материал для террасы выглядит как дерево, но по свойствам намного лучше. Поэтому, он сможет прослужить большое количество времени без особого ухода в отличном состоянии.
  2. Долговечность. Доска из древесно-полимерного композита популярна из-за своего долгого срока эксплуатации. Благодаря своему составу, доска отлично справляется с внешними воздействиями.
  3. Безопасна. В отличии от дерева, данная террасная доска полностью безопасна для людей. Ходя по ней босиком, нельзя получить занозу, поцарапаться, а также ее поверхность не скользит.
  4. Уход. Не требует особого ухода, что сможет значительно сэкономить время и нервы. Не нуждается в постоянном уходе, не выгорает на солнце и не требует обработки маслом или покрытия лаком.
  5. Ремонт. После того, как вы установили композитную доску, вам вряд ли придется ее ремонтировать в скором времени. Она не гниет и не трескается, и имеет свойство влагостойкости.

Выбор

При выборе декинга необходимо обратить свое внимание на:

  • стоимость, на которую вы рассчитываете;
  • место назначения доски;
  • укладка, которая бывает шовной и бесшовной;
  • односторонняя или двусторонняя;
  • текстура доски.

Версия для печатиВерсия для печати