Оптимальный способ утеплить пол

Современные декоративные напольные покрытия разнообразны и позволяют сделать идеально ровную и радующую глаз поверхность. Эстетика - это, конечно, немаловажно, однако главной задачей пола должен оставаться комфорт. А это значит, что напольное покрытие прежде всего должно быть теплым. 

Современный человек постоянно стремится улучшать качество своей жизни. Это стремление является стимулом для создания новых решений в вопросах комфортности. Так, к примеру, для дополнительного обогрева сегодня все чаще используется теплые полы цена такого решения доступна, а результат превосходит все ожидания. Существуют и другие варианты теплых полов. Предлагаем короткий обзор. 

Виды теплых полов 

Современные производители предлагают несколько видов системы “теплый пол”: 

  • водяной; 
  • кабельный; 
  • термоматы; 
  • инфракрасный (пленочный). 

Последний из них является самым новым методом, который во многом превосходит предыдущие. ИК-пол - это специальная пленка, которая подключается при помощи электричества и управляется регулятором. Это отличный вариант как для дополнительного, так и для основного отопления в домах, квартирах, административных, торговых и даже промышленных объектах. 

Особенности инфракрасного пола

  1. Монтаж инфракрасного пленочного пола простой, занимает минимум времени и усилий. Сразу после укладки его можно эксплуатировать.
  2. Его можно укладывать под любое декоративное покрытие - ламинат, паркет, линолеум, ковролин. Исключение составляет только керамическая плитка. 
  3. Инфракрасная пленка не позволяет перегрева и дальнейшей деформации покрытия, ведь обладает возможность соблюдения оптимального температурного режима.  
  4. ИК-пол экономичен и быстроокупаемый, ведь снижает стоимость тепла на треть.  
  5. В случае механического повреждения нет угрозы выхода из строя всей системы благодаря секционному строению. 
  6. Пленка не подвергается разрушениям и коррозионным процессам, ведь всем известно, что полиэтилен имеет очень длительный срок “жизни”. 
  7. Служить инфракрасный пол будет минимум 50 лет, не требуя никакого ухода или дополнительного оборудования. 
  8. Экологически безопасен, создает в помещении полезный микроклимат. 

Решение за вами, но преимущества очевидны! 

Версия для печатиВерсия для печати