Основные виды хостингов. На что смотреть при выборе

Сейчас даже у небольшого магазина есть сайт, на котором клиенты могут посмотреть товары и узнать всю необходимую информацию. Естественно, этот сайт должен работать без сбоев, чтобы людям было удобно им пользоваться. Это зависит от того, на каком хостинге размещен этот сайт, так что нужно внимательно его выбирать и подбирать под свою задачу. Хостинг в Беларуси вы найдете по ссылке. Дальше посмотрим на основные его виды и перечислим характеристики, на которые стоит смотреть при выборе.

Какие бывают

Есть 5 основных видов хостинга:

  1. Виртуальный. Это самый дешевый и простой вариант, который подойдет для сайтов, где не нужно больших мощностей и много места. В таком случае на хостинге может быть даже 1000 сайтов, у которых одинаковое ПО.
  2. VPS. Вы платите определенный тариф и получаете виртуальный сервер, у которого будут доступны такие же изменения, как у физического. Вы сможете сами им управлять и устанавливать ПО, чтобы было удобнее.
  3. Физический сервер. Используют только для больших проектов, которые требуют много мощности. В таком случае вы, грубо говоря, арендуете физический сервер в дата-центре и подстраиваете его так, как вам удобно.
  4. Облачный хостинг. Он сильно отличается от остальных вариантов. В таком случае вы получаете мощность не только 1 сервера, а многих. То есть вы используете сразу много ресурсов. При этом платите вы только за те ресурсы, которые использовали.
  5. Размещение вашего оборудование. Это вариант, когда вы просто привозите свое оборудование в дата-центр, а там за ним следят. Естественно, у вас есть любые возможности.

Как выбирать

При выборе обращайте внимание на:

  1. Объем пространства. Выбирайте в зависимости от того, насколько масштабный ваш проект и берите с запасом.
  2. Набор функций и инструментов. Также подбирайте под свои нужды.
  3. Техническая поддержка. Проверьте и узнайте, смогут ли вам помочь, если возникнут проблемы.
  4. Цена, качество и мощность. Смотрите на эти 3 параметра и подбирайте хостинг по ним.

Услуга хостинга в Беларуси есть на сайте по ссылке выше. Главное — подберите вид хостинга, чтобы н подходил под ваш проект и был удобен в использовании, настройке и поддержке.


Версия для печатиВерсия для печати