Что такое симуляционный центр

В мире существует множество разнообразных профессий. Они требую отлаженной работы, высокой квалификации и определённых практических навыков. Одной из важных сфер является медицина. Её специфика состоит в том, что врачи работают с людьми и не имеют права на ошибку. Именно по этой причине, возникла необходимость симуляций. Это имитация какого-либо определённого процесса в течении определённого периода времени. Её использование обусловлено тем, что молодые специалисты получают практические навыки и опыт. Они вырабатывают свои действия до автоматизма. Таким образом, минимизируется шанс человеческой ошибки. Симуляционный центр Алматы позволяет усовершенствовать умения . Такой метод обучения является эффективным, так как предоставляет опыт.

Обучения

Вышеупомянутый симуляционный центр предоставляет возможность пройти разнообразные виды обучения:

  1. Базовая реанимация. Представляет собой сердечно-легочную реанимацию, которая включает в себя массаж сердца и вентиляцию лёгких. Данное обучение поможет освоить навыки помощи до прибытия специалистов. Курс могут проходить люди и без наличия медицинского образования.
  2. Расширенная реанимация. Занятия необходимы для квалифицированных работников в медицинской сфере. Главная цель — улучшение навыков и знаний в неотложной помощи. Сюда входит использование специальных медицинских аппаратов.
  3. Догоспитальная помощь. Подразумевается помощь человеку при разнообразных травмах. Это устранение асфиксии, транспортная иммобилизация, временная остановка кровотечения и наложение повязки.
  4. Расширенная реанимация в педиатрии. Эти занятия направлены на помощь детям. Сценарий данного обучения основан на реальных случаях, с которыми сталкивались врачи.
  5. Организация работы. Представляет собой организацию работу приёмных отделений и сотрудников скорой помощи. Сюда входит сортировка поступающих больных и определения их категорий.
  6. Алгоритмы навыков. Подразумевается улучшение практических навыков использования симуляционного оборудования. Такая подготовка поможет медицинским работникам улучшить собственные навыки.
Версия для печатиВерсия для печати