Преимущества портативных колонок. Как выбрать

Сейчас у каждого есть телефон или планшет, с которых можно слушать музыку в наушниках или подключать к магнитоле в машине. К сожалению, без этого всего послушать нормально музыку с телефона не получится. Во-первых, качество не будет действительно хорошим, а во-вторых — просто не хватит громкости. Даже если поставить звук на телефоне на максимум, на той же природе этого не хватит, а гаджет быстро потеряет зарядку. Поэтому стоит купить портативную колонку для таких случаев. Сделать это можно на сайте https://itsellopt.com.ua/others, где есть еще много полезных аксессуаров. Сегодня посмотрим на основные плюсы таких колонок и разберемся, на что смотреть при покупке:

Преимущества

Вот 4 основных плюса:

  1. Автономность. Даже самая обычная колонка способна работать примерно 8 часов без перерыва на нормальной громкости.
  2. Удобство. Практически во всех моделях есть шнурок или ремень, который позволяет удобно носить колонку.
  3. Разные подключения. Телефон можно подключить по Wi-Fi, блютузу или с помощью шнура.
  4. Дизайн. Каждый найдет колонку по внешнему виду, ведь их действительно много.

На что смотреть при покупке

Обращайте внимание на:

  1. Каналы и динамики. Если канал 1, то будет режим моно. Если 2 — стерео. Во втором случае звучание будет более объемное. Количество динамиков должно быть не меньше, чем количество каналов.
  2. Мощность. Здесь все зависит от того, зачем нужна колонка. Если собираетесь слушать дома или в небольшой компании на природе, то хватит средней мощности примерно в 15-20 Вт. Если покупаете для больших мероприятий, то есть модели даже на 120 Вт.
  3. Подключение. Выбирайте в зависимости от того, как хотите подключать устройства к колонке. Также можете найти модели с MicroSD, чтобы 1 раз скинуть любимую музыку, а потом постоянно ее слушать и ни к чему не подключать.
  4. Емкость аккумулятора. Если вам хватит 8 часов работы колонки, то можете покупать с емкостью 1500 мАч и больше. Если хотите, чтобы колонка работала сутками, то есть модели с емкостью даже 20000 мАч.

Подобрать портативную колонку достаточно просто. Выберите количество каналов и динамиков, подберите мощность под ваши требования, выберите подходящий тип подключения и емкость аккумулятора. Этого хватит, чтобы подобрать колонку, которая вам подойдет.

Версия для печатиВерсия для печати