Услуги свадебного фотографа и видеографа

Свадьба – это одно из наиболее ярких событий в жизни человека, и многим людям хочется запечатлеть все тонкости свадебной церемонии и торжественного застолья, чтобы потом без суеты в кругу друзей или родных смотреть фото или видеорепортаж. Чтобы фоторепортаж и видео со свадьбы не вызывали дикого смеха и недоумение, нужно приглашать профессионального фотографа и видеографа. Свадебный фотограф Москва представлен на сайте svadebnyjfotograf.ru.

Особенности свадебного фоторепортажа

Свадебная фотосъемка – это сочетание постановочных и натуральных фотографий. Репортаж отображает такие события:

  • выкуп невесты;
  • благословение родителями жениха и невесты;
  • церемония бракосочетания;
  • фотографии после ЗАГСА;
  • возложение молодоженами цветов на памятник победителям в ВОВ;
  • праздничное застолье, с конкурсами, поздравлениями и т.д.

Постановочные фотографии делаются во время посещения молодоженов и гостей, памятных или живописных мест. Постановочная фотосъемка является визитной карточкой каждого свадебного фотографа, поэтому к ней подходят более профессионально – продумываются креативные и красивые постановки, чтобы съемка поразила не только людей, смотрящих фото, но и молодоженов, принимавших активное участие в постановках.

фотографии сделаны «свадебным фотографом и видеографом Екатериной».

 

Лучшее место для свадебной фотосессии

Сегодня существует 2 типа фотосессии для молодоженов – студийная и уличная. Выбирая одну из фотосессий, необходимо, прежде всего, ориентироваться на прогноз погоды в день свадьбы, чтобы не испортить не только красивые фото, но и настроение молодоженам, а также удаленность локации, на которой планируется проводить съемку.

Каждый тип фотосессии имеет свои положительные моменты, которые нужно учитывать, выбирая подходящее место для съемочного процесса. Плюсами студийной фотосъемки являются:

  • сделать отличные фотографии можно при любой погоде;
  • на студиях имеется дополнительное профессиональное оборудование и освещение, позволяющее выполнить качественную съемку;
  • сегодня многие студии оснащены тематическими декорациями и реквизитом, которые позволяют выполнить интересные фотографии;
  • гарантия того, что случайные прохожие не попадут в кадр.

Положительные моменты уличной фотосъемки:

  • не нужно тратить дополнительные средства на аренду студии;
  • время фотосессии зависит от профессионализма фотографа и вашего желания, оно не ограничивается студийными правилами аренды.

Критерии выбора свадебного фотографа

Начинать поиск хорошего фотографа нужно за 1-2 месяца до предстоящей даты свадьбы. В летне-осенний период свадеб, к поискам нужно приступать еще раньше, потому что классного специалиста могут просто заказать раньше Вас.

Также стоит учитывать, что фотосъемкой и видеорепортажем свадебной церемонии занимаются два разных специалиста. Если нужен кроткий видеоролик (на несколько минут), тогда фотограф может смонтировать его для Вас, но если необходим полноценный высокого качества видеофильм, тогда необходимо позаботиться о заказе видеографа, имеющего не только навыки и знания оператора, но и в совершенстве владеющего узкоспециализированной аппаратурой.

Для того, чтобы правильно выбрать профессионального фотографа или видеографа с опытом съемки свадьбы, Вам необходимо придерживаться таких критерий выбора:

  • ознакомиться с портфолио мастера. Именно работы подтверждают профессионализм и высокую квалификацию специалиста. Если в портфолио предоставлены качественные, разнообразные и интересные фотоснимки, от которых у Вас захватывает дух, тогда это именно тот мастер, идеально подходящий для съемки Вашей свадебной церемонии;
  • ознакомиться с отзывами клиентов. Сегодня, к сожалению, негативные отзывы о мастере составлены конкурентами, которые хотят испортить репутацию фотографа, но число правдивых отзывов поможет сформировать свое мнение о специалисте;
  • готовность заключение официального договора. Если мастер готов поставить свою подпись в договоре, тогда он готов выполнить все договорные обязательства, прописанные в документе и гарантировать качество выполненных услуг;
  • используемая аппаратура. Настоящий мастер своего дела может сделать хороший снимок даже «мыльницей», но профессиональные специалисты для качественной съемки любого торжественного мероприятия должны использовать только качественное оборудование и аппаратуру, чтобы гарантировать высокое качество отснятого материала;
  • ценовая политика. Стоит учитывать, что многие фотографы просто необоснованно завышают стоимость своих услуг, но и низкая цена на фото или видеосъемку свадьбы должна Вас насторожить. Низкая стоимость означает только то, что мастер не может гарантировать заявленное качество по причине отсутствия хорошей аппаратуры или недостаточной квалификации и опыта. Экономия на фотографе может просто привести к разочарованиям и бездарно потраченным деньгам.

фотографии сделаны «свадебным фотографом и видеографом Екатериной».

Преимущества сотрудничества со свадебным фотографом

Основные плюсы профессиональной видео и фото съемки на свадьбе являются:

  • профессиональный подход к видеосъемке и фоторепортажу (от профессионала с многолетним опытом работы не ускользнет ни одно важная деталь или интересный момент);
  • огромный выбор постановочных сценариев, поэтому каждая пара может подобрать для себя наиболее подходящий вариант;
  • прекрасное соотношение качества выполненных работ и стоимости. Стоит усчитывать, что профессиональные видеографы и фотографы используют в съемках только качественную аппаратуру с высоким разрешением, что гарантирует высокое качество фотографий и видео.

Свадебный фотограф Москва сайт svadebnyjfotograf.ru представлен – Екатериной, специалистом которая предлагает доступную стоимость за выполнение качественного фото и видеорепортажа на свадьбе, а также гарантирует высокую скорость обработки материала и быстрое предоставление снимков клиентам (в течение нескольких дней посте проведенного мероприятия).

Версия для печатиВерсия для печати