Использование резиновых ковровых покрытий на входе в бизнес-центры и другие здания

Чистота пола у входа говорит о том, что помещение не осталось без присмотра. Есть возможность мыть пол по несколько раз на день. Если говорить о торговых центрах, то на это понадобится тратить много времени и сил. К тому же частое мытье может привести к быстрому износу напольного покрытия.

Современная методика борьбы с грязью подразумевает укладку специальных резиновых ковриков, которые задерживают грязь при входе и не дают возможности распространяться ей внутри помещения.

Грязезащитные ковры так и назвали, поскольку они не дают грязи, которую приносят посетители, проникать внутрь. Изделия созданы по уникальной технологии из специального материала. Он способен впитывать влагу, снег, пыль и очищать обувь. Такой функционал позволит сэкономить на клининге, снизит расходы на уборку. К тому же напольное покрытие сможет прослужить на 20-30 процентов дольше.

Где на входе можно использовать резиновые покрытия:

  • бизнес-центры;
  • торговые комплексы;
  • развлекательные комплексы;
  • кинотеатры;
  • учреждения образовательного направления;
  • коттеджи;
  • дома;
  • квартиры.

Коврик резиновый

Зоны защитного покрытия

Помимо всех преимуществ, можно выделить и дополнительные достоинства. Грязь не будет проникать в здание, а клиенты и посетители не поскользнутся на ней, не травмируются. Для максимального обеспечения защиты изготовитель создал последовательные защитные зоны, в каждой из которых установлен соответствующий тип защиты от грязи.

Как действуют зоны защиты от грязи в бизнес-центре

Для того, чтобы использовать данную методику в торговом центре с большим потоком людей, необходимо разделить территорию на три зоны:

  1. Зона входа, размещенная перед зданием.
  2. Первичная территория внутри помещения.
  3. Ресепшн.

Каждая из зон требует укладки соответствующей защиты. Специалисты уверяют, что с применением всех трех зон есть возможность избавиться от 94 процентов грязи с улицы. Это позволит сократить расходы на уборку и продлить эксплуатацию напольного покрытия.

Резиновые ковры "Компос"

Резиновый грязезащитный коврик «Компос»

«Компос» – это грязезащитный резиновый коврик, изготовленный из резинового материала, предотвращающего попадание грязи внутрь помещения. Он используется в жестоких условиях, там, где крайне необходима установка защиты от пыли и грязи. Покрытие из резины отличается высоким уровнем стойкости. Оно не изнашивается длительный период времени и становится высокоэффективной защитой, которая предотвращает проникновение в помещение грязи, пыли, снега и др.

Коврики из резины выпускают в виде блоков со структурой в виде ячеек. Стоит отметить, что есть возможность заказать изделие любого размера, используя специальные крепления и стыковки для блоков.

В составе ковра присутствует натуральный каучук, который не дает изделию изнашиваться и быть устойчивым к теплу и влиянию других атмосферных явлений в виде ультрафиолетового облучения, осадков. Эксплуатация изделий возможна в температурных промежутках от – 40 до +90 градусов. Выбирайте продукцию проверенных и хорошо себя зарекомендовавших производителей.

Версия для печатиВерсия для печати