Как работает программа для записи игр с экрана

Сейчас довольно много людей стараются начать выкладывать видео на Ютуб, стримить и так далее. При этом многие любят играть в компьютерные игры, поэтому прохождения будут всегда актуальны. Особенно они хороши для тех, у кого нет мощного компьютера для новых игр. Если собираетесь начать записывать прохождения, то нужна программа для записи игр с экрана. На сайте по ссылке вы такую найдете. Сегодня поговорим о том, как она работает, и немного рассмотрим ее достоинства с возможностями.

Как это работает

Все довольно просто:

  1. Вы открываете программу и нажимаете "Запись экрана". При этом у вас появиться окно, где будет возможность выбрать много параметров: режим, размер, звук и так далее. После этого нужно нажать на кнопку "Записать".
  2. Дальше вы просто играете, а программа записывает происходящее в выбранной вами области. После этого есть 2 выбора: просто сохранить готовый материал или начать его редактировать. Обычно все редактируют видео, ведь не может все получится идеально. В редактировании можно наложить голос, вырезать некоторые куски и так далее.
  3. Дальше нужно выбрать формат сохранения видео в зависимости от того, что вы с ним будете делать дальше.

Преимущества программы

Вот несколько основных достоинств:

  1. Видео можно размещать на тот же Ютуб прямо из программы. При этом не обязательно ограничиваться только этой площадкой. Вы можете сохранить видео в любом формате, чтобы оно подходило под другие ресурсы.
  2. В программе все редактирование работает достаточно просто. Даже без опыта вы быстро сможете вырезать ненужные моменты, подставить музыку, наложить голос с микрофона или сделать какие-то вставки.
  3. Можно записывать также свой голос во время прохождения на микрофон. Это именно та функция, без которой не обойтись, если вы делаете прохождение.
  4. Вы практически не теряете ФПС во время игры. При этом время записи ограничивает только свободное место у вас на ССД или жестком диске.

Если вы собирались начать делать прохождения на Ютубе, то попробуйте эту программу. Она отлично подойдет для новичка или профессионала, потому что позволяет быстро и удобно редактировать, а потом выбирать нужный вам формат.

Версия для печатиВерсия для печати