Односпальные кровати — рай для сна

Большое количество людей привыкли спать в одиночку. И совершенно не обязательно жить одному. Многие ценят комфорт и наличие собственной территории. Современные мебельные производители заботятся о такой категории населения и изготавливают комфортабельные кровати. Как их выбрать и на что обратить внимание — далее.

кровать односпальная

Особенности приобретения односпальной кровати

Кровати односпальные — лучшее приобретение для подростков и людей, которые спят в одиночку. В дуэте с хорошим ортопедическим матрасом они подарят заряд энергии и бодрости на целый день. Специалисты мебельной сети MebelOk при желании купить односпальную кровать, советуют обратить внимание на такие аспекты:

  1. Габариты. Определить длину спального места несложно, достаточно присмотреться к росту человека, который будет спать на кровати и добавить 10-15 см. В производстве пользуются среднестатистическими данными роста разных людей, поэтому длина кроватей колеблется в пределах 1,9 м до 2,5 м. Ширина определяется от 80 см до 1 метра и может быть любой, которая понравится хозяину. Для тех, кто любит крутиться во сне, лучше приобретать более широкую модель. Худым и спокойно спящим можно ограничиться самым узким вариантом. Высота кровати должна быть комфортной для человека в сидячем положении. Людям невысокого роста могут подойти низкие модели, остальным — средней высоты или высокие.
  2. Составляющие кровати. Как правило, они стандартны и состоят из каркаса, рамы и матраса. Некоторые модели могут иметь дополнительные ящики для складывания белья. Матрас можно приобретать отдельно на свое усмотрение, однако важно, чтобы его размеры совпадали с габаритами кровати, а твердость соответствовала состоянию здоровья. Для рамы и каркаса используются разные породы древесины, пластик и металл. От этого зависит степень крепости и внешний вид изделия. Более низкие цены на ДСП и МДФ. Самая высокая цена на модели из натурального дерева и металла, однако они самые долговечные.
  3. Оформление былец и изголовья. Изготавливаются разных форм. Могут быть прямыми, квадратным, полукруглыми, объемными или плоскими. По желанию пользователей на них делают красивый декор, соответствующий одному из стилей. Стороны кровати могут быть открытыми или закрытыми. Второй вид имеет название «кровать-купе».

односпальная кровать

Если сравнить несколько моделей между собой, каждый поймет, какой вариант подойдет ему лучше всего. Специалисты MebelOк обращают внимание на возможность изготовления односпальных кроватей под заказ. Тогда и размеры, и материалы, и оформление можно подобрать в индивидуальном порядке. Людям, имеющим проблемы со спиной, накануне покупки стоит проконсультироваться с врачом, чтобы правильно подобрать жесткость матраса.

Версия для печатиВерсия для печати