Особенности плитки из керамогранита

Ремонт — долгий и трудный процесс, во время которого, человек улучшает дом, квартиру, отдельные помещения или определённую территорию. Его нужно проводить время от времени, так как любые материалы и изделия устаревают, а также, теряют привлекательный внешний вид. При ремонте люди могут использовать множество разнообразных строительных материалов. Они необходимы для того, чтобы оборудовать и улучшить условия проживания. Если перейти по ссылке, будет представлена интересная статья про плитку под мрамор. Она производится из керамогранита. Данный материал является популярным, так как обеспечивает надёжность, устойчивость и красивый внешний вид. Таким образом, всё больше людей выбирают товары, изготовленные из керамики и гранита.

Виды

На вышеупомянутом сайте представлены следующие виды плитки:

  1. Монте Тиберио. Чаще всего, он применяется в тёплой цветовой гамме во время отделки разных интерьеров. Благодаря жёлтым и золотистым вкраплениям, плитка обладает уникальным дизайном. Смешивание материалов позволяет увидеть уникальный мягкий узор.
  2. Риальто. В данной серии находятся новые виды керамического мрамора. Он имеет большой ассортимент оттенков, а также, текстур. Уникальные форматы в размере 120х240, 60х120 и 60х240 предоставляют удобство во время отделки помещений.
  3. Амбуаз. Это более тёмные оттенки, которые имеют два цвета и четыре размера. Лаппатированная поверхность сочетает в себе шероховатую текстуру и глянцевые отполированные участки.

Таким образом, каждый человек сможет подобрать наиболее понравившийся вариант.

Преимущества

Такой материал, как керамогранит, имеет множество преимуществ:

  • стоимость. Материал в точности повторяет мрамор, но имеет более доступную и меньшую цену. За счёт этого, его может позволить себе практически каждый;
  • дизайн. Представляет собой большое количество цветов, оттенков, узоров и текстур. Клиенты выбирают вариант, который будет лучше всего смотреться в кухне, гостиной или ванной;
  • прочность. Подразумевается прочная структура, которая не крошится и не повреждается от моющих средств;
  • укладка. Это простота укладки, которую сможет осуществить человек с минимальными навыками строительных работ;
  • уход. Плитка из этого материала проста в уходе и легко поддаётся мойке.
Версия для печатиВерсия для печати