Стеклянные перегородки: для чего, какие есть и где заказать, чтобы не прогадать

 

стеклянные перегородки

В банках, магазинах, аптеках, торговых центрах стеклянные перегородки не редкость. В бытовых целях использоваться стали сравнительно недавно, но уже зарекомендовали себя лучшим решением для оптимизации пространства

Почему стоит отдать предпочтение стеклу? Какие есть перегородки и где используются? Как выбрать изделие, которое удовлетворит потребности, и будет радовать своей красотой долгое время? Луккомфорт отвечает на вопросы.

Область применения стеклянных перегородок

стеклянные перегородки киев

Стеклянные перегородки — конструкции для грамотного управления пространством. С их помощью помещение разделяют на функциональные зоны для продуктивной работы и отдыха, освобождают дополнительное место, подчеркивают интерьер.

С помощью стеклянных перегородок в Киеве в офисах, административных и коммерческих зданиях, квартирах и частных домах воплощаются стильные, индивидуальные и функциональные решения, обеспечивающие максимальный комфорт для выполнения повседневных задач.

Например, в торговых центрах перегородки из стекла заполняют все пространство: павильоны, витрины, проходы, чтобы обеспечить максимальный обзор.

В офисах перегородками ограждают рабочие места, а также разделяют помещения на зоны. Обычно обзор открывают в отдельных структурах: отдел продаж и технической поддержки, шоу-румы, комнаты для совещаний и коридоры.

В квартирах и домах используются для зонирования и объединения пространства без нарушения целостности интерьера.

Виды стеклянных перегородок

Стеклянные перегородки, цена которых оправдана качеством, отличаются конструкцией, назначением, способами открывания. Рассмотрим отличия подробнее.

По конструкции

По конструкции делятся на:

  • Профильные. Стекла помещаются в алюминиевый или металлический каркас. Имеют широкую область применения в жилых, административных и коммерческих помещениях. Клиенты Луккомфорт отдают предпочтение профилю из алюминия, так как он легкий, гибкий и не требует специального ухода.

  • Цельностеклянные. Выполняются из многослойного триплекса толщиной от 8 мм. Используются для остекления торговых, спортивных, развлекательных и бизнес-центров.

По назначению

По назначению делятся на:

  • Стационарные. Имеют глухое крепление к полу и потолку. Обладают высокими шумоизоляционными свойствами.

  • Мобильные. Легко монтируемые и демонтируемые конструкции. Используются в помещениях, где нужно часто переконфигурировать пространство.

  • Трансформируемые. Используются в малогабаритных помещениях, где нужно быстро разделить или объединить пространство.

По открыванию

По способу открывания бывают:

  • Распашными. Подвижные створки открываются на себя, от себя или в обе стороны.

  • Раздвижными. Оснащены роликовым механизмом, по рельсе которого двигается подвижный ламель.

  • Складными. Подвижные ламели накладываются на стенки по типу гармошки или книжки.

Декорирование стекол для стеклянных перегородок

перегородки стеклянные

Стеклянные перегородки в Киеве от Луккомфорт выполняются из закаленного стекла или триплекса, обладающими сверхпрочностью и устойчивостью к механическим, физическим и химическим повреждениям.

После обработки стекло становится прочнее в 5-7 раз, что позволяет выдерживать большие нагрузки. Ему не страшны вода, ветер, пыль, пожары, экстремальная смена температур. Оно не разбивается от выпущенной из пневматического оружия пули на скорости 150 м/с. А еще за ним легко ухаживать: достаточно мягкой тряпки и бытового средства для мойки окон и зеркал.

Для декорирования изделий в Луккомфорт используется стекло:

  • Флоат — стекло высокой прозрачности.

  • Матовое — ограничивающее видимость, но пропускающее большую часть света.

  • Тонированное в массе — прозрачное разноцветное стекло.

  • Моллированное — изогнутое закаленное стекло.

Изготовление стеклянных перегородок в Киеве

Чтобы перегородка радовала глаз и выполняла свое назначение, заказывать изделие нужно у проверенного производителя.

Луккомфорт — лидер рынка по производству стеклянных конструкций, уже на протяжении 10 лет поддерживает доверие клиентов, выполняя работу качественно и в срок. За это время реализовано 450 проектов, которые вы можете увидеть на улицах Киева или в офисе.

По вопросам консультации и заказа, звоните:

(044) 286-43-81

(050) 727-07-15






 

Версия для печатиВерсия для печати