Особенности выбора летней резины

Неотъемлемой частью жизни современного человека является транспорт. Это может быть общественный транспорт и личный автомобиль. Многие люди предпочитают покупку своего личного транспорта, так как это считается более удобным и комфортным способом передвижения. Приобретение своего автомобиля подразумевает не только покупку машины, но и регулярный уход за ней. Для этого нужно регулярно менять некоторые расходные материалы, проводить техобслуживание, бережно относиться к автомобилю и вовремя переобувать свою машину. В зависимости от сезона, необходимо ставить либо летние, либо зимние шины, которые подходят машине. Это необходимо делать для лучшей сцепки машины с дорогой и увеличения срока эксплуатации шин. Для того, чтобы купить шины 225 50 r17 лето, можно перейти по ссылке, где предоставлен огромный выбор данного товара. Также, очень важно знать, как правильно хранить шины и как выбирать их. 

Хранение

Так как, шины используются только пол года, нужно знать как их правильно хранить до следующей эксплуатации. Это нужно, для того, чтобы они не испортились раньше времени, и вы могли их использовать достаточно долго без покупки новых. Основные правила хранения:

  1. Шина с диском.  Кроме температуры и места хранения, влияет и положение шин. Шины с дисками нужно хранить лёжа или подвешивать. Таким образом, они намного лучше сохранят свои свойства и срок эксплуатации. Нельзя их ставить, таким образом, диски могут значительно испортится.
  2. Шина без дисков. Когда шины хранятся без дисков, их лучше хранить стоя. Подвешивать и складывать друг на друга не стоит, это может испортить их.

Как выбрать шины

Для того, чтобы правильно выбрать летние шины, нужно обратить внимание на такие критерии:

  1. Производитель. В первую очередь, нужно обратить внимание на репутацию производителя тех, или иных шин. Не обязательно выбирать очень дорогие бренды покрышек, достаточно узнать у своих знакомых, какие производители делают качественно и недорого.
  2. Состав резиновой смеси. Качественная и хорошая летняя резина должна иметь идеальный состав, который проявит стойкость к высоким температурам.
  3. Маркировка. Это технические параметры покрышек, без которых сложно подобрать правильную резину. Обязательно при выборе необходимо узнать какие именно параметры смогут подойти под ваш автомобиль.

 

Версия для печатиВерсия для печати