Сравнение каркасных и надувных бассейнов

Если живете в частном доме, то точно задумывались о том, чтобы сделать бассейн. К сожалению, это довольно дорого, так что не всем по карману. Плюс, обычный бассейн — это определенные сложности и постоянный уход за ним. Поэтому некоторые задумываются о том, чтобы просто купить каркасный или надувной вариант. У них есть разница, так что подбирать стоит с умом. Бассейны каркасные и надувные вы найдете на сайте по ссылке. Сегодня поговорим о плюсах каждого, чтобы было легче выбирать.

Преимущества каркасного бассейна

  1. Есть варианты для сезонного и всесезонного использования. Первые нужно убирать после теплого времени года, а вторые можно оставить, ведь они морозоустойчивы.
  2. Легко устанавливаются. Конечно, нужно будет немного потрудиться, но в целом вы без труда самостоятельно его установите.
  3. Дешевое обслуживание. По сути, вам не нужно будет тратить дополнительные деньги на такой вариант.
  4. Стоимость. Такой бассейн выйдет во много раз дешевле, чем оборудование обычного, так что позволить его себе сможет каждый.
  5. Подходит для детей и взрослых. В большинстве случаев они не глубокие, так что детям будет удобно. Также любой взрослый сможет отдохнуть в таком бассейне.
  6. Прочный каркас, который сохраняет форму.

Преимущества надувного бассейна

  1. Стоимость. Такие варианты стоят еще дешевле, чем каркасные, поэтому их покупка забирает меньше бюджета.
  2. Разные варианты. Это касается формы, глубины, ширины, длины и так далее. Также есть необычные варианты по форме.
  3. Легкость установки. Здесь все просто: распаковываете, ставите на нужно место, надуваете и заливаете воду.
  4. Мобильность. Легко перенести в любое место, если это необходимо.
  5. Простое хранение. На зимнее время вы без труда его сдуете и спрячете в гараж или другое место. При этом он не будет занимать много места.
  6. Простота ухода. Его достаточно только мыть. Ну и иногда следить за тем, чтобы дети, собака или кот не прокололи поверхность.
  7. Ремонтопригодность. Даже если кто-то сделает дырку в покрытии, это легко отремонтировать и вернуть бассейн к жизни.

Если думаете, какой бассейн купить, то сразу учтите свой бюджет, свободное место для хранения, назначение и то, кто будет купаться в основном в этом бассейне.

Версия для печатиВерсия для печати