Рулонные шторы от компании «Первое Оконное Бюро»

Красивые шторы являются предметом интерьера, который всегда привлекает к себе внимание. Но всё-таки главная функция штор – не эстетическая, а практическая: они прикрывают помещения от прямых солнечных лучей, вызывающих дискомфорт и выгорание обивки мебели. Эстетику и практичность сочетают в себе рулонные шторы. Они уместно смотрятся в интерьерах разного типа, удобны в обращении, не требуют сложного ухода. Рулонные шторы в Запорожье можно заказать в компании «Первое Оконное Бюро», которая выполняет и изготовление, и монтаж этих изделий.

Виды и особенности рулонных штор

Основная конструктивная особенность рулонной шторы понятна уже из самого её названия: она наматывается на вал, сворачиваясь в рулон. При этом возможны конструктивные разновидности: вал может быть открыт либо прикрыт декоративным коробом, а полотно может свисать свободно, натягиваясь под весом планки, прикреплённой снизу, либо иметь по краям специальные направляющие.

Существенное значение имеет светопроницаемость ткани, из которой изготавливается штора. Если ткань пропускает больше половины падающего на неё света, то в комнате будет довольно светло, а если меньше – в помещении создаётся полумрак. Если же выбрать непрозрачную ткань, то штора создаст в помещении полную темноту. Имеется также вариант штор под названием «День и ночь» с чередованием прозрачных и непрозрачных полос, что позволяет регулировать уровень освещённости в комнате.

Предложения «Первого Оконного Бюро»

Рулонные шторы, выпускаемые компанией, подходят и для жилых, и для офисных помещений. Для изготовления штор используются различные ткани, из которых можно сделать выбор, исходя и из соответствия тому или иному интерьеру, и из бюджета. Компания выпускает шторы из синтетических и натуральных тканей, однотонных и с рисунком. Богатый вид имеют жаккардовые ткани, а если нужно создать полное затемнение, можно выбрать ткань типа Black Out. Имеются в ассортименте и шторы «День и ночь».

Приобрести любой тип рулонных штор можно и оптом, и в розницу. В случае необходимости, можно получить подробную консультацию по вопросам, связанным с выбором штор, у специалистов компании.   

Версия для печатиВерсия для печати