Как недорого перевезти мебель?

Такая услуга, как недорогая перевозка мебели https://gruzar.com.ua/perevozka-mebeli уже давно стала одной из самых востребованных на рынке грузоперевозок. Все мы понимаем, что каждый без исключения человек время от времени совершает квартирный переезда или же попросту испытывает необходимость в грузовом автомобиле для перевозки мебели из магазина. Решить данную задачу не составляет труда, если вы обладаете соответствующим транспортом и парой крепких грузчиков. А если нет, то вам всегда готова прийти на помощь компания Грузар.

машина для перевозки мебели, Грузар

Правила перевозки мебели от компании Грузар

В сфере перевозок, для каждого типа грузов существуют свои отдельные правила транспортировки. Поэтому, во время осуществления данного процесса, как перевозчик, так и заказчик должны принимать соответствующие меры, чтобы обеспечить целостность и сохранность груза в процессе доставке. Нужно позаботиться о том, чтобы мебель не была подвержена механическим повреждениям (удары, царапины, сколы, потертости). Также ее следует уберечь от воздействия неблагоприятных погодных условий и пыли. Недорогую перевозку мебели можно осуществить тарным или бестарным способом. Если речь идет о бестарной доставке, то следует использовать специальные автомобили-фургоны.

Такой транспорт обычно оснащен внутри приспособлениями, которые обеспечивают полную сохранность содержимого кузова. Обычно это специальные крепления, тросы, мягкие прокладки и валики. Более детально особенности конструкции данного авто мы рассмотрим ниже. Если вы не располагаете специализированным транспортом, то можно использовать любой другой грузовой автомобиль. Главное, чтобы при этом ваше имущество было надежно упаковано и закреплено внутри кузова.

Транспортировка мебели тарным способом, осуществляется либо так называемыми меблевозами, либо посредством машин, оснащенных бортовой платформой. Перед началом загрузки заказчику следует нанести маркировку на каждый предмет. Если вы заказали только автомобиль, то погрузка (размещение внутри кузова), а также крепление грузов, это целиком и полностью ваша ответственность.

грузчик переносит мебель, Грузар

Конструкция фургона для перевозки мебели

Какие автомобили служат для транспортировки мебели, а так же других схожих изделий? Обычно, это обычная газель с жестким кузовом, которую посредством простых изменений переделывают для выполнения данной задачи. В автопарке компании Грузар имеется сразу несколько подобных машин для осуществления дешевой перевозки мебели. Кузов такого фургона обычно выполнен из многослойных панелей, которые жестко крепятся на алюминиевом профиле. В роли панелей выступает влагостойкой фанеры или другой материал со схожими свойствами. Снаружи они облицовываются полиэфирным пластиком или же армированным стекловолокном.

Внутренняя сторона панелей чаще всего оборудована стальными усилителями, которые обеспечивают дополнительную жесткость для всего кузова. По всему периметру последнего устанавливается несколько рядов горизонтальных отбойников из дерева, которые дополнительно облицованы войлоком. Также там устанавливаются дополнительные крепления для фиксации содержимого. Пол представляет собой листы ламинированной влагостойкой фанеры, на которые дополнительно наносится противоскользящая насечка. Благодаря сочетанию из пластика и нержавеющей стали с алюминиевым профилем, кузов такой машины обладает высокой прочностью и герметичностью, что защищает его содержимое не только от механических повреждений, но и от пагубного воздействия самых различных погодных условий. Будь то дождь, снег, высокая влажность или солнечные лучи.

Версия для печатиВерсия для печати