Как поступить в ВУЗ: виды обучения

Каждый человек на протяжении всей своей жизни проходит разные этапы обучения. В самом младшем возрасте — это детский сад, потом идёт школа, колледж, академия и университет. Высшее учебное заведение позволяет получать качественное образование, которое поможет в будущем найти стабильную работу. Таким образом, необходимо серьёзно подойти к выбору ВУЗа, в который вы собираетесь поступать. На данном сайте можно подробнее узнать о том, как поступить в вуз. Там указана вся информация, которая может понадобиться абитуриенту, поступающему в технический университет Satbayev University или сокращенно SU. Это одно из наиболее популярных учебных заведений в Республике Казахстан. Министерство образования установило, что в будущем ожидается большой спрос на технические специальности. Именно по этой причине, обучение в этом заведении является актуальным.

Виды обучения

Высшее учебное заведение предоставляет возможность выбрать подходящий вид обучения:

  1. Бакалавриат. Представляет собой наиболее стандартный вид обучения, с которого начинают все студенты. Сюда можно поступить после окончания школы, а направление длится 4 года.
  2. Бакалавриат на базе колледжа. Подразумевается тот же вариант, что и предыдущий, который имеет значительное отличие — поступление осуществляется на базе колледжа. За счёт этого, обучение сокращается до 3 лет.
  3. Второе высшее образование. Если вы захотели получить второе высшее образование, это можно сделать с помощью дистанционной технологии обучения в течении 2 лет.
  4. Научно-педагогическая магистратура. Данный вид обучения продолжается 2 года и подразумевает научную деятельность.
  5. Профильная магистратура. Сюда входит магистратура по своему профилю и специальности. Она может длиться 1 или 1,5 года.
  6. Докторантура. После того, как человек закончил магистратуру, он может продолжить обучение на докторантуре в течении 3 лет.

Документы для бакалавриата

При поступлении на бакалавриат, абитуриенты должны подать определённые документы:

  • аттестат или диплом об окончании учебного заведения;
  • сертификат ЕНТ;
  • медицинская справка формы 086/у;
  • 6 фотографий размером 3х4 см;
  • при наличии, копия международного сертификата.
Версия для печатиВерсия для печати