Европейский ремонт частного дома

Европейский ремонт частного дома

Это вид ремонта, способный придать частному дому современный и стильный вид благодаря высокому качеству работ, новейшим технологиям строительства и отделки и использованию высококачественных материалов. Чем он отличается от капитального?

Капитальный ремонт обновляет или реставрирует износившееся и пришедшее в негодность — от коммуникаций до отделки. Европейский полностью преображает облик дома, и по объему работ почти аналогичен капитальному: могут быть заменены системы отопления, водопроводные и канализационные сети, осуществляется демонтаж стен и перепланировка помещений, заменяются двери, окна, производится отделка потолков, полов и стен.

Подготовительная стадия происходит так:

  1. Создается дизайн-проекта. Работа выполняется профессиональным дизайнером с учетом потребностей и пожеланий хозяев.
  2. На основе эскизов дизайнера составляются чертежи инженерных коммуникаций: водоснабжения, электросети, отопительной и вентиляционной систем.
  3. Составляется план перепланировки. Чаще всего производится демонтаж определенных стен, чтобы объединить конкретные зоны в доме (кухню и обеденную, гостиную и кухню и т. д.).
  4. Согласно дизайн-проекту планируется приобретение материалов, соответствующих выбранной стилистике оформления интерьеров.

Европейский ремонт под ключ практически невозможно осуществить самостоятельно, если вы не профессиональный дизайнер. Лучше обратиться в дизайн-студию.

Старый частный дом разительно меняет облик — из унылого строения он превращается в функциональное и красивое современное жилище. Обычно проводится перепланировка с демонтажем перегородок, установкой дополнительных простенков, объединением помещений и сменой их формы. Все устаревшие коммуникации заменяются на созданные из актуальных материалов. Отопительная система также демонтируется и преобразуется в более эффективную и экономичную. Коммуникации «прячутся» в стенах (если стиль не предполагает их демонстрации — лофт, например, не возражает против труб и кабелей). Идеально выравниваются стены, полы, потолки. Для чистовой отделки применяются или натуральные, или высокотехнологичные искусственные материалы. На сайте студии дизайна интерьеров "Крендель" вы можете ознакомиться с портфолио и своими глазами увидеть, как выглядят коттеджи после проведения европейского ремонта.

Версия для печатиВерсия для печати