Как создать публикацию, которая соберет много лайков?

Популярность Instagram сложно переоценить. Сегодня социальная сеть активно используется для заработка на рекламе, продвижения брендов, продажи товаров и услуг. Эффективное применение данного маркетингового инструмента возможно при условии достаточной узнаваемости аккаунта. Накрутка лайков Инстаграм – хороший способ получить желаемое количество сердечек, но помимо него существует естественное продвижение. Приложив достаточно усилий, Вы обязательно получите реакции пользователей, которые помогут Вашей публикации выйти в ТОП социальной сети.

Как составить качественный пост

Одна успешная публикация – ни много, ни мало. Конечно, один пост не сделает из Вас известного блогера, но стоит создать что-нибудь действительно стоящее, и Вам уже не захочется снижать планку, Вы будете делать все для того чтобы последующие записи были не менее удачными. Итак, что же нужно для создания поста, который наберет большое количество лайков:

  • Качественная фотография. Как бы там ни было, в первую очередь Инста – это социальная сеть для картинок, поэтому без красивого, привлекающего внимание снимка хорошая публикация не выйдет. Важно, как качество фото, так и оригинальность идеи. Вы можете заняться этим вопросом самостоятельно, прочитав несколько статей из Сети, размещаемых известными фотографами и ретушерами, или воспользоваться услугами специалиста.
  • Текстовый контент. Наверняка у Вашего блога есть определенная тематика, а если нет, то самое время с ней определиться, потому что узкопрофильные аккаунты быстрее находят свою аудиторию и набирают подписчиков. Содержание публикации должно соответствовать выбранному направлению, полностью раскрывать тему, так как поверхностная информация мало кому интересна. Важно, чтобы текст был написал живым и цепляющим языком, если Вы рассматриваете не слишком серьезный вопрос, неплохо применить юмор. Также стоит избегать грамматических ошибок, не поленитесь вычитайте пост пару раз, безграмотные блогеры не вызывают доверия у пользователей.
  • Если Вы предлагаете какие-либо товары или услуги, можно устроить розыгрыш. Что-нибудь типа «маникюр за лайк и репост случайному участнику». Это поможет повысить активность на странице и привлечь новых фолловеров.

Накрутка лайков Инстаграм – также хороший вариант для увеличения числа реакций, доступный каждому. Главное, выбрать проверенный сервис, предлагающий услуги с гарантией от списания и бана, которому можно доверять.

Версия для печатиВерсия для печати