Как выбрать газонокосилку

Каждый человек стремится улучшить условия собственной жизни. Это можно сделать с помощью разнообразных способов: приобретение мебели, осуществление капитального ремонта, покупка бытовой техники, декорирование комнат и многое другое. Те люди, которые живут в частном доме имеют прилегающую территорию, за которой тоже необходимо ухаживать. Для этого, можно создать огород, сад или посадить красивый газон. За всем этим необходимо правильно следить. Купить газонокосилку в Минске можно на данном сайте. Данное приспособление поможет улучшить внешний вид вашего газона и сделать частный сектор более привлекательным. С помощью газонокосилок, можно легко и быстро подстричь траву. Таким образом, у владельцев частного сектора появляется возможность более просто ухаживать за своей территорией.

Виды

Существует несколько видов газонокосилок, которые отличаются друг от друга устройством, конструкцией и другими параметрами:

  1. Электрические. Представляют собой устройства, которые работают от электрической сети. Они являются довольно мощными и производительными, хотя имеют ограниченную площадь обработки газона. Также, приспособления имеют компактные габариты, что улучшает их мобильность.
  2. Бензиновые. Подразумеваются газонокосилки, которые оборудованы бензиновым двигателем. За счёт этого, появляется возможность использовать устройства на больших площадях. При покупке не стоит забывать, что во время работы, техника выбрасывает отходы топлива в окружающую среду.
  3. Аккумуляторные. Данный вид больше всего напоминает электрические газонокосилки. Главное отличие заключается в том, что они оснащены аккумуляторной батареей. Таким образом, нет необходимости подключать устройство к электросети.

Критерии выбора

В связи с большим ассортиментом газонокосилок, у клиентов могут возникнуть трудности при подборе. Для того, чтобы этого не произошло, следует воспользоваться специальными критериями выбора:

  • стоимость устройства;
  • производитель;
  • потребляемая мощность;
  • площадь, которую можно обработать газонокосилкой;
  • ширина скашивания;
  • вместимость травосборника;
  • высота скашивания газона.
Версия для печатиВерсия для печати