Зона обмена: ТОП-3 площадок в Украине

Порою быстро продать имущество не получается. В таких ситуациях стоит использовать другие возможности для устранения ненужных вещей и получения необходимых товаров и/или услуг. Для этого в Украине существует зона обмена. Это доски онлайн объявлений с расширенными функциональными возможностями. Здесь легко покупать, продавать и менять.

ТОП-3 площадок для обмена в Украине

При поиске подобных ресурсов у многих возникают сложности. Ведь популярные сайты редко предоставляют возможность произвести обмен. Но в нашей стране еще остались порталы, в которых подобная услуга актуальна:

  • Safe Sale;
  • OLX;
  • RST.

Каждый ресурс имеет собственную специфику, преимущества и недостатки.

Safe Sale

Это сравнительно новый сайт с расширенным функционалом и возможностью бесплатного размещения объявлений. На портале есть рубрика обмена, в которую легко поместить товары с различным предназначением: от авто до бытовой техники и одежды.

Среди преимуществ сейфсейл стоит выделить такие факты:

  • наличие отзывов – отклики покупателей помогают оценить порядочность и надежность продавца;
  • простая регистрация – никаких многоуровневых анкет, достаточно внести информацию о себе и подтвердить номер телефона;
  • быстрое размещение объявлений – все публикации проходят модерацию, что исключает ошибки и появление предложений от сомнительных пользователей;
  • расширенный поиск – в рубрике обмен можно выбрать подкатегорию и сузить перечень, используя фильтры;
  • чат – уточнения и вопросы легко задать в режиме онлайн или по телефону.

Этот ресурс показывает динамичное развитие и увеличение количества посетителей.

OLX

Это одна из популярных досок онлайн объявлений. Сервисом ежедневно пользуются тысячи пользователей. В рубрике обмена можно найти как недвижимость и бытовую технику, так и продукты, одежду, животных.

Сервис отличается такими преимуществами:

  • популярность – посещаемость сайта стабильно высокая;
  • расширенные возможности поиска – в зоне обмена доступны фильтры по категориям и городам;
  • модерация объявлений.

Но этот ресурс известен изобилием сомнительных пользователей. Ведь для регистрации достаточно ввести почту и никнейм. При подаче объявлений аутентичность снимков не проверяется. Также на сайте нельзя оставлять отзывы. Зато можно подать жалобу на недобросовестного продавца. После подтверждения факта мошенничества, пользователь будет заблокирован.

RST

Это платформа по продаже автомобилей. Здесь также доступен обмен машин. Чтобы попасть в эту рубрику, при подаче объявления достаточно установить маркер в профильной графе.

При поиске подходящих транспортных средств, следует отсортировать объявления по марке авто, городу реализации, пробегу и подходящей цене. О параметрах обмена следует лично договариваться с продавцом. Также можно указать собственные пожелания в тексте вашего объявления.

Обмен имущества – выгодная альтернатива стандартной продаже. Такая услуга позволяет быстро избавиться от ненужных вещей, получив необходимую продукцию без лишних расходов. Но для безопасного обмена следует внимательно выбирать ресурс.

Версия для печатиВерсия для печати