Рохля - человек или техника?

Современный рынок, настолько насыщен различными моделями такой техники, что у человека не знакомого с нюансами такой техники, может возникнуть мысль — а зачем переплачивать? Агрегат то простой! Купить рохлю(большой выбор на сайте) подешевле и всё.

Но как известно, скупой платит дважды. Имеет значение, из марки какой стали она изготовлена и какое было качество сварки. Кто производитель грузоподъемного механизма, колесиков, оси и прочих частей. От всего этого и зависит цена на рохлю.

По стоимости, такую технику, как и любую другую, можно разделить на три класса:

  • Премиум — самые яркие представители,Toyota, Rocla (Рокла), Pramac.

В основном, производство таких тележек расположено в Европе. Производятся они конвеерным способом, на высокотехнологическом оборудовании. В итоге, вся складская техника (смотрите здесь)этих произвдителей отличается плавным ходом, долговечностью, она геометрически выверена. Качество, удобство в работе, всё на высоте. Отличный выбор для организаций, которые занимаются логистикой и имеющих обширные складские зоны. Но и цена на рохлю от таких брендов очень велика.

  • Средний ценовой сегмент от производителей, таких как - Lema, Pfaff, Stil

Самый оптимальный вариант. Офисы и конструкторские бюро этих фирм находятся в Европе, а производство комплектующих и окончательная сборка в Азии, подделывают такие марки чаще всего и производители стараются защитить их фирменной окраской, клеймением механизма. Купить рохлю от этих производителей, это получить качество за разумную цену. Идеальный выбор для средних складских зон, крупных магазинов.

  • Эконом класс - Warun, Solid, EasyWork, Vinco и несколько десятков других, вроде Chulift, Qlift, Maxilift, Grost, Eurolifter, Bakler, Stiff, Xilin, Smart, Niuli, Staff, Depo, Caroline, Krona.

Производители такой техники, как правило копируют брендовые модели или среднего класса. Низкая цена объясняется экономией как на качестве, так и дешёвым рабочим трудом, иногда используются более бюджетные аналоги тех же колес, осей и ручек. Покупка таких моделей имеет смысл, если иногда требуется перевести тяжелый груз. Если же предусматривается постоянная нагрузка, то эти рохли быстро выйдут из строя, а найти комплектующие к ним очень тяжело, поскольку производители, как правило не имеют своих дилеров в других странах и даже покупка колеса, может затянуться на несколько месяцев. Такие модели подойдут для магазинов, маленьких складов.

По материалам сайта www.belpromimpex.by

Версия для печатиВерсия для печати