Как отремонтировать повреждения фар на Volvo S60

Стекла фар на Volvo S60 - эффективно и экономно

Повреждение фары – штука неприятная. Особенно если это какая-то мелкая царапина, которая ехать не мешает, но глаза мозолит. И что, из-за этого менять целую фару? Зачем, если можно заменить только стекла.

Когда меняют стекло фары на Volvo S60

Чаще всего переднюю оптику меняют из-за помутнения стекла. Когда полировка уже не помогает, а фары выглядят грязными. Это природный процесс, потому что со временем на их поверхности появляются микротрещины и шагрень, а внутри образуется нагар от линзы. Как результат – световой пучок уже не имеет нужной формы и яркости. У Volvo S60 это обычно происходит через 5-6 лет.

Другие причины – это повреждения стекла, мелкие или крупные, случайные или после ДТП, когда остальные элементы остались целыми. В таком случае замена стекла решит проблему без замены оптики целиком.

ВАЖНО! Если это не случай с повреждением новой фары, менять стекла лучше попарно. Иначе ваша передняя оптика может сильно отличаться друг от друга внешне, а это будет не эстетично.

Как меняют стекла фар

Процесс относительно простой, но при условии, что у вас есть опыт такой работы.

Сначала старая фара полностью очищается и восстанавливается. Затем снимается старое стекло, после чего устанавливается новое. Для затвердевания герметика и надежной фиксации нового стекла нужно около 3-4 часов. После этого фара готова к установке на автомобиль!

Почему меняют стекла, а не фары целиком

Основная причина – это дешевле и позволяет сэкономить ощутимую сумму денег, потому что фары в сборе стоят дорого. Особенно это актуально для автомобилей в возрасте, таких как Volvo S60 первого поколения.

Но замена стекла – это не просто вопрос экономии. Производители автомобилей не занимаются оптикой, они заказывают «оригинальные» запчасти для замены у сторонних поставщиков. А те не заинтересованы в продаже стекол по отдельности. То есть покупка «оригинальных» фар это не гарантия того, что вы ставите то же самое, что стояло у вас с завода. Так что замена стекла - это умный ход. Это то же самое, как заменить разбитый экран на смартфоне. Можно купить новый телефон, но зачем, если есть более доступное решение?

Итог

Если у вашей фары обнаружилось повреждение, не расстраивайтесь. На самом деле проблему можно решить с меньшими затратами. Кстати, выбрать стекла фар на Volvo S60 и другие автомобили вы можете в магазине «Мир Фар» - https://mirfar.com/catalog/stekla-far-volvo-s60-ii-2013-2018-restayling/. У нас есть офисы в Москве и Санкт-Петербурге, а также представительства в других городах России. Обращайтесь к нашим консультантам со своими вопросами – и мы поможем вам их решить.

Версия для печатиВерсия для печати