Интересные фактыи о кино

В мире существует множество разнообразных видов искусства. Они представляют собой проявление человеческого творчества. Наиболее популярными видами искусства является архитектура, графика, живопись, скульптура, литература, хореография, театр, фотоискусство, музыка, а также, кино. Последний вариант подразумевает создание уникальных кинолент, которые смогут подарить зрителям непередаваемые эмоции. На сегодняшний день, киноиндустрия шагнула далеко вперёд и во время создания кино используются не только профессионалы своего дела, но и различные визуальные эффекты. С помощью компьютерной графики, режиссеры создают уникальные пейзажи, необычных героев и переносят зрителя в другой вымышленный мир. На сайте «Фишки» можно подробно прочитать факты о кино, которые вы не знали. Таким образом, появляется шанс погрузиться в самые разнообразные фильмы и узнать о киноискусстве немного больше.

Факты

Существует большое количество фильмов, о которых человек не знает интересные факты. Вот их обширный список:

  1. Крёстный отец и Телохранитель. Данные фильмы снимали в поместье Джека Уольца. С 2016 года поместье выставлено на продажу, а его стоимость составляет 135 миллионов долларов.
  2. Крёстный отец. Всем известного кота дона Корлеоне заранее не было прописано в сценарии. Его заметили на съёмочной площадке и он стал любимцем дона.
  3. Реквием по мечте. В обычном фильме количество монтажных склеек составляет около 700. Реквием по мечте побил этот рекорд почти в три раза.
  4. Малифисента. В этом фильме маленькую принцессу Аврору сыграла пятилетняя дочь Анджелины Джоли. Это связано с тем, что другие дети боялись грима актрисы.
  5. Бойцовский клуб. Дэвид Финчер уверяет зрителей, что в каждой сцене с ним, на заднем плане стоит стаканчик Старбакс.
  6. Терминатор, Чужие и Хищник 2. Эти фильмы объединяет актёр второго плана Билл Пэкстон, керсонаж  которого во всех кинолентах был убит.
  7. Звёздные войны. В трилогии приквелов некоторые сцены приходилось переснимать, так как актёры случайно изображали голосом звук световых мечей и бластеров.
  8. Титаник. Если в этом произведении оставить все сцены 1912 года, их хронометраж будет равен 2 часам 40 минутам. Как раз за такое время затонул реальный корабль Титаник.
  9. Ненависть. Сцена, где Винс разговаривает сам с собой была снята без использования зеркала. Два актёра стояли напротив друга и синхронно повторяли все движения.

Таким образом, каждый вышеупомянутый фильм имеет свои особенности, которые можно не заметить во время просмотра.

Версия для печатиВерсия для печати