Приключение в маршрутном такси

Работаю я водителем в такси 3933 в Киеве. Но в этот ясный солнечный день отказал мой железный конь.Такси 3933 Киев Вообщем, машина на ремонте, а мне срочно нужно было ехать брата встречать. Решил ехать на маршрутке. Нашел нужный мне номер автобусного такси и первый и единственный пассажир оказался в салоне.

Я хочу в такси!

Так случилось, что ближайшие несколько минут в маршрутку никто не заходил. Я, как порядочный пассажир передал за проезд и сел на свое место. Сижу себе тихо, смотрю в окошко. Водитель взял деньги, завел двигатель и вышел из газельки. Обошел ее и зайдя в пассажирские места, присел рядом. Сказать, что я был удивлен-это ничего не сказать. Но водитель лишь с улыбкой молчал. Вот так мы сидели в тишине, лишь по радио была слышна реклама моего любимого такси 3933. Вдруг начали заходить пассажиры. Ни о чем не подозревая, они рассаживались на свободные места. Когда газелька сильно наполнилась людьми, я еще раз вопросительно посмотрел на моего соседа. Но тот меня явно игнорировал.

Водитель-юморист

Пассажиров становилось все больше и запах агрессии в салоне повышался. Все негодовали, где же водитель. Все обитатели транспортного средства смачно обсуждали водителя и приписывали все новые и новые прозвища ему. И мой соседушка-водитель также принимал активное участие в разговорах. Выбрав подходящее время, когда точка кипения злости у пассажиров дошла до края, водитель встал и говорит:

– Сколько можно ждать этого водителя! Я и сам прекрасно знаю маршрут!

Быстренько открыл дверь и перебежал на водительское сиденье. Автобус трогается с места. В салоне стоит гробовая тишина. Лишь мне одному известна тайна и было очень интересно наблюдать за реакцией людей. Кто-то из толпы даже предупредил, как они думали лже-водителя:

– Тормози! Поймают-посадят.

На что в ответ прозвучал гениальный ответ:

– Мне все равно. Это моя остановка. Я приехал. Меня никто не найдет!

Такси 3933 Киев

Сдаюсь...

И снова в газельке повисла тишина. Меня распирал смех. В это время автобус остановился и горе-водитель вышел помахав всем рукой на прощанье. Пассажиры не знали не только, что делать. Никто не решался слово вымолвить. Кто-то пробормотал «Лучше б на такси 3933 поехал!». В душе я не мог не согласится. Но вернемся. Буквально пару минут шока и вдруг открывается дверь и на пороге показался тот самый водитель. Решил признаться.

– Шутка это была. Решил раскрасить серые будни ярким розыгрышем.- радостно сказал он.- А сейчас передаем за проезд!

Надо ли говорить, что никто в салоне не смеялся кроме меня и водителя. Большая часть пассажиров доехали до конечной остановки. От шока позабывав, где нужно выйти.

А с тех пор с водителем маршрутного такси мы хорошие друзья. Сейчас он работает в такси 3933 в Киеве, но над пассажирами так не шутит!

(Владимир Смирнов, 32 года)

Версия для печатиВерсия для печати