Как выбрать вертикальный мангал

Если вы любите отдыхать на свежем воздухе и готовить блюда на костре, рекомендуем уделить особое внимание вертикальным мангалам. Именно жаровни с непривычной для всех вертикальной конструкцией набирают популярности среди любителей шашлыка и гриля.

Вертикальный мангал – усовершенствованная конструкция, позволяющая готовить еду с меньшим содержанием канцерогенов. Мясо и рыба имеют минимальный контакт с дымом, где много продуктов неполного сгорания – бензапиренов. Именно это вещество отравляет организм, несет непоправимый вред.

Главные параметры выбора

Конструкция вертикальной жаровни представляет собой короб, внутри которого размещаются раскаленные угли. Он изготавливается из сетчатого или решетчатого материала. Вокруг очага тепла размещаются шампура в вертикальном положении. Они вставляются в заусеницы на внешнем корпусе. При этом можно регулировать расстояние еды к огню.

Выбирая вертикальные камины, следует обратить внимание на следующие моменты:

  • размер и его вместительность – изделие должно помещать за один заход оптимальную порцию еды для вашей семьи;
  • материал – мангал из листовой стали от 4 мм значительно продлевает срок службы жаровни, делая ее непрогораемой;
  • вес – если это не стационарный мангал для двора, то нужен облегченный вариант, иначе громоздкая и тяжелая конструкция вызовет трудности при перемещении.

Если учесть указанные параметры при покупке вертикального мангала, отдых на свежем воздухе будет приятным и не кропотливым.

Уделяем внимание мелочам

При выборе вертикальной жаровни стоит обратить внимание на детали, которые в дальнейшем помогут избежать трудностей в эксплуатации такого вида мангала:

  • устойчивость на земле – более удобны высокие мангалы, возле которых можно стоять, а не сидеть на корточках; выбирая модель жаровни, нужно следить, чтобы стойки надежно удерживали короб с углями и едой;
  • удобство транспортировки – хорошо, если мангал разборный и не занимает много места;
  • возможность использовать шампура разного размера – есть модели, в которых можно зафиксировать только шампура определенной длины, если это вам неудобно, откажитесь от такой разновидности.

Выбрать и купить мангал в Украине можно на canada-pechi.com.ua.

Мы являемся производителем конструкций, поэтому гарантируем адекватные цены без накруток, качество и оперативное изготовление по личным требованиям заказчика.

Версия для печатиВерсия для печати