Аналитика изменения спроса на кредиты в Москве за два месяца

В конце марта всемирная пандемия коронавируса, объявленная Всемирной организацией здравоохранения, добралась и до территории России. Для того, чтобы избежать повсеместного распространения коронавирусной инфекции, властям пришлось предпринять всевозможные меры и ввести обязательный строгий режим самоизоляции в России. Это привело к тому, что большое количество заводов и компаний закрылось на неопределенное время. Большинство работников попали под сокращение и остались без работы.

Цепочка событий в итоге привела к тому, что возросло число спроса на потенциальные кредитные услуги в целом. Это захватило займы, кредиты, ипотеки и потребительские кооперативы. Ниже приведена действующая инфографика по спросу на кредиты за последние два месяца в нескольких популярных банках РФ. В целом, популярные организации отметили приличный рост спроса.

Посмотреть актуальную информацию и действующие организации по выдаче кредитов можно на специализированном сайте Mainfin.ru. Аналитические данные и инфографика приведены на основании посещаемости и востребованности кредитных организаций в городе Москва.

Сравнение изменений спроса на кредиты в банках в городе Москва за два месяца

Согласно этой информации, банковские учреждения в период действия режима самоизоляции получили наибольшее количество прибыли. Это обусловлено выгодными процентами и тем, что многие люди остались без постоянной работы. Сравним каждое банковское учреждение и ситуацию в разрезе.

  1. Альфа Банк в Москве отметил значительный прирост спроса на кредиты в размере 62% в общем по всему региону.
  2. Газпромбанк отметил высочайший прирост спроса, который получил более чем удвоение — на 124%. Это обусловлено приятными скидками и процентами для клиентов банка.
  3. Почта Банк отметила прирост в размере 35% на банковские услуги.
  4. ВТБ отметила спад спроса на кредиты в банке по причине недостаточной лояльности к клиентам. Спад колоссальный — на 31%.
  5. Сбербанк также отметил спад на 27%. Это обусловлено теми же причинами.
  6. Хоум Кредит Банк отмечает о маленьком приросте спроса и увеличении прибыли в режим пандемии — на 7%.
  7. Тинькофф Банк также может похвастаться приростом на 73% за последние два месяца в городе Москва.

Итак, общий вывод по ситуативности выдачи кредитов — пять из семи популярных банков отметили общее возрастание спроса на кредиты в регионе Москва.

Версия для печатиВерсия для печати