Почему именно виртуальные серверы: преимущества VPS доступа

VPS в этом случае становится прекрасной альтернативой, сохраняющей денежные средства, обладающей стабильностью, защищенностью, безопасностью. Главное, выбрать надежного провайдера. К вашим услугам компания serverspace.by с широким набором тарифных планов.

Что представляет собой облачный сервер?

Надежный провайдер предоставляет своим клиентам виртуальное серверное оборудование в аренду. Все услуги имеют виртуальный формат, гибкую линейку тарифов и набор дополнительных функций, формирующий конечную цену пакета. Клиент может выбрать тарифный план с ЦОД в подходящем месте локации (будь то Беларусь или Европа/США), подбирая оптимальные мощности. При желании вычислительные мощности меняются с учетом потребностей.

Многие предпочитают готовые решения, отличающиеся следующими преимуществами:

  • автоматическая настройка;
  • установка требуемых приложений;
  • разворачивание виртуальных машин в облаке с нуля;
  • забота о работоспособности и обслуживании оборудования полностью ложится на плечи поставщика.

Компания Serverspace.by имеет многолетний опыт работы в построении эффективной IT-инфраструктуры и предлагает современные решения, базирующиеся на работе качественного, фирменного оборудования. Это куда надежнее, нежели удаленная работа с администраторами и ИТ-специалистами.

Какие плюсы получают клиенты поставщиков ИТ-инфраструктуры?

VPS серверы зачастую выбирают потребители, желающие сэкономить на оборудовании и его обслуживании без ущерба качеству поставляемых услуг. При этом учитываются потребности организации, требования к программному обеспечению и нагрузкам. Облачные серверы обретают все большую популярностью благодаря своим неоспоримым преимуществам:

  • простота установки и развертывания сервера;
  • экономия денежных средств и эффективность аренды пространства в облаке провайдера;
  • мгновенное увеличение мощностей, быстрое масштабирование в большую или меньшую сторону;
  • интуитивно понятный интерфейс;
  • использование самых актуальных дистрибутивов оперативных систем;
  • мобильность и возможность работы из любой точки мира, гибкость настроек.

Также стоит отменить разнообразие использования VPS серверов: разработка и тестирование программного обеспечения, хостинг, удаленный доступ. Также он незаменим для создания рабочих мест, обслуживания терминалов, организации видеонаблюдения и т.д. Возможности виртуальных серверов практически неограничены. Поэтому вам удастся воссоздать любую физическую инфраструктуру в облаке, что положительно сказывается на ведении бизнеса, управлении, безопасности применяемых решений.

Версия для печатиВерсия для печати