Продвижение молодого сайта: особенности

Когда сайт начал свою работу относительно недавно, то процент посетителей достаточно низкий, а иногда и вообще их может не быть. Также отсутствуют ссылки, или они могут быть, но в катастрофически большом количестве. Такая ситуация говорит о том, что необходимо воспользоваться такой услугой, как продвижение сайтов в Санкт Петербурге, ведь самостоятельно заниматься подобными вопросами достаточно сложно, особенно когда представления об этом минимальные.

Как определить, что сайт молодой и его нужно раскручивать с нуля?

Поисковики определяют молодость сайта по следующим по следующим характеристикам:

  • новая площадка с новыми доменным именем;
  • новая площадка, которая купила доменное имя, имеющее свою положительную и отрицательную историю;
  • старый сайт, который достаточно длительное время был неактивным. 

Вот для такой категории площадок необходимо разрабатывать план продвижения и заниматься им с нуля.

Особенности продвижения сайта с нуля

Работа по продвижению сайта достаточно объемная и трудная, поэтому лучше в таких ситуациях довериться специалистам. Они знают особенности продвижения площадок с нуля, понимают особенности работ, а также их поочередность. 

Для таких работ необходим:

  • Сбор семантического ядра и семантики в общем — это помогает выявить запросы разных частот, и наполнить в будущем сайт популярным контентом.
  • Контент — теперь дело дошло до второй составляющей. Контент должен не только соответствовать тематике, но еще быть конструктивным, полезным, интересным и живым. Без помощи опытного копирайтера тут не обойтись.
  • Регулярное обновление контента — постоянное появление нового интересного текста в актуальных разделах послужит проявлению интереса читателей. 
  • Оптимизация сайта — площадка будет давать свои плоды только при условии регулярного вложения в нее своего времени, знаний и сил.
  • Также могут применяться дополнительные инструменты, такие как ссылочная база, однако делается это постепенно. Резкий наплыв ссылок может привести к попаданию сайта под санкции. 

Рабочие сайты приносят львиную долю клиентов и прибыли, поэтому при разумном продвижении площадки можно достаточно активно развивать свои услуги. 

Версия для печатиВерсия для печати