Интересные возможности пленки-самоклейки для оформления интерьера

У многих людей зачастую появляется стремление внести некие изменения в свой интерьер. Правда, план, родившийся в голове, не всегда воплощается в жизнь. По истечении некоторого времени даже самый популярный интерьер перестанет побуждать те чувства, которые испытывались первоначально после сделанного ремонта. И тут возникает желание внести некие изменения, что-то дополнить. Всегда можно покрасить стены другим цветом, поклеить новые обои. Но вот мебель – что делать с ней? И тут всегда могут помочь самоклеящиеся пленки. С их помощью можно осуществить даже самые отчаянные конструкторские решения. К тому же сегодняшний рынок строительных материалов представляет огромную разновидность, как по фигуре, так и по цвету.

Самоклеящаяся пленка

Применение самоклеящейся пленки

При помощи самоклеящейся ленты можно легко обновить устарелую обстановку: комоды, полочки, шкафчики и большие шкафы. Это средство заслуженно можно назвать одним из экономных вариантов изменения мебели. Однозначно, оживится и помещение, где стоит мебель. Абсолютно иной вид могут приобрести кухонные шкафы, реконструировав с помощью пленки цвет. Также можно освежить их свежей фурнитурой. Сделать кухню в духе «хай-тек» можно посредством «металлической» пленки, обклеив ею фасады. Хорошим дополнением будет перемена цвета стен в серый тон. Также можно обустроить помещение техникой в том же стиле. Улучшить настроение поможет красочная самоклеящаяся пленка, которой можно поклеить часть шкафов на кухне. Она также с легкостью поможет избавиться от монотонности и серости.

Применение самоклеящейся пленки на кухне

Изменить до неузнаваемости можно и старый холодильник, обновив его при помощи самоклейки. Вторую жизнь можно подарить и прочей мебели. К примеру, если обклеить ящики столика для туалета или рабочего стола этим ценным материалом, получится хорошо посвежевшая комната. Подобно ящикам, можно поступить и с комодом. Хороший результат может дать соединение в одном объекте интерьера двух и больше цветовых фонов одного вида. В случае сочетания пленки разной фактуры одной цветовой гаммы можно придать необычность поверхности. Дверки винтажного шкафа поклеить самоклеящейся пленкой. В тон гардеробу выбрать соответствующие обои для стен. Тогда интерьер помещения станет гармоничней и намного уютней. Также можно подобрать цвет пленки для шкафа в тон к поклеенным обоям.

Сегодня, меняя стиль помещения, не у каждого есть возможность поменять изношенную мебель на новую. Часть мебели получится восстановить, используя пленку. Для получения роскошного экспоната нужно немного: подобрать нужный рисунок и приложить минимум усилий при поклейке. В цвет к заново поклеенному журнальному столу хорошо было бы поклеить подставку для растений или рамку для фотографий.

Варианты использования самоклеящейся пленки в интерьере

Самоклеящаяся пленка также подходит и для поверхностей, сделанных из стекла. Если использовать витражную пленку, приложив минимум труда, прозрачное дверное стекло легко превратить в витражное. Этим же способом получится модифицировать окна. Витражная пленка имеет свойство пускать свет в помещение, независимо оттого, что это крепкий, влагоустойчивый материал, состоящий из многих слоев. Декоративная самоклейка для стекла поможет усовершенствовать любые зеркальные и стеклянные плоскости. Помимо этого, она создает запасную защиту от повреждений, вдруг стекло разобьется – обломки не посыплются.

Пленка самоклейка для оформления кабинета в офисе

Внести многообразие в помещение помогут живописные потолочные и стеночные пленки разных размеров. Они подходят как для украшения уже покрашенных стен, так и для поклеенных обоями. Незначительные части пленки освежат жилище, придадут индивидуальности. Подобным чином можно поступить и с потолками. Нынешние пленки можно спокойно применять в помещении с высокой влажностью, так как они прочные и влагоустойчивые. С помощью самоклеящейся пленки для ванной комнаты можно без труда разнообразить интерьер. При этом кафель остается на месте. Для этого узор необходимо порезать на элементы нужного размера и наклеить на плитку. Стены станут выглядеть на новый лад. Пленку можно снять и сменить на новую.

Возможности пленки-самоклейки

Фактически каждая поверхность поддается оклейке. Матовая, с рельефным узором, поможет спрятать незначительные неровности, глянцевая сделает акцент на них. Перед оклейкой рабочий диапазон нужно подготовить: очистить, убрать пыль. Смочив рабочую зону мыльным раствором, пленка будет клеиться гораздо лучше. Сняв небольшую часть защиты с пленки, разглаживайте ее шпателем. Для порезки лучше использовать острый нож. Элементы пленки нужно клеить внахлест. Поклеенные поверхности разрешается чистить мягким тканевым материалом слабым раствором мыла. В наше время производители представляют к выбору самоклеящиеся пленки с разными выделками. Также можно выбрать пленку, по внешнему виду напоминающую дерево, мрамор, кожу, однотонную или прозрачную. Они зачастую упакованы рулонами разной ширины. Подобрать соответствующую пленку для декора под силу каждому. В зависимости от параметров самоклеящейся пленки будет зависеть и ее цена. Заказать и купить самоклеящуюся пленку (https://zuker.by/catalog/vse-dlya-reklamy/plenki-samokleyashchiesya/plenki-dlya-applikatsiy/) Вы можете на сайте https://zuker.by/ в один клик.

оклейка самоклеящейся пленкой

Версия для печатиВерсия для печати