Как извлечь аудиодорожку из любого видео и сохранить её у себя на компьютере?

Наверняка много раз, когда вы смотрели видео или фильм онлайн, вам запоминалась музыка, звучащая на заднем плане, или яркие реплики персонажей из любимых сцен сериалов или кино. Скорее всего, в эти моменты в вашей голове мелькала мысль вырезать эти сцены и сохранить у себя на компьютере, чтобы слушать или использовать где-то. Если вы из числа таких пользователей, эта статья будет для вас полезна. Ниже кратко расскажем, как извлекать звук из видео, узнать подробнее и посмотреть видеоурок вы можете здесь – https://audiomaster.su/sound-from-video.php

Руководство по извлечению музыки из видео

Алгоритм действий по извлечению звуковой дорожки из видео в большинстве программ идентичный. Для многих начинающих вполне подойдет программа АудиоМАСТЕР, скачать ее можно на официальном сайте: https://audiomaster.su.

Алгоритм действий будет следующий:

  1. Установите программу для извлечения аудио на свой компьютер. Тут все просто – скачайте установочный файл и следуйте инструкциям мастера установки.

  2. Импортируйте видеофайл. Для этого в стартовом окне нажмите на команду «Извлечь звук из видео». Вы можете работать с абсолютно любым файлом, программа поддерживает все популярные форматы роликов. Если вы хотите извлечь звук из видео с Ютуба или другого хостинга, вам нужно предварительно скачать запись на ПК. Сделать это можно через сервис SaveFrom, это бесплатно.

  3. Определитесь с аудиоформатом получаемого файла. Самые популярные – это MP3, WMA, AAC, WAV, OGG или M4R. В АудиоМАСТЕРЕ они все доступны. Самый оптимальный вариант – сохранение в MP3 в самом высоком качестве. Так вы получите хороший, чистый звук, а дорожка будет воспроизводиться в любых плеерах и на любых устройствах.

  4. Выделите фрагмент видео для извлечения звука. Воспроизведите ролик во встроенном плеере АудиоМАСТЕРА и отметьте нужный отрезок черными маркерами. Вы можете указать точку старта и конца отрывка с точностью до миллисекунды. Если же вы хотите вытащить аудиодорожку от всего видео, сразу нажмите на «Извлечь звук». Далее укажите, в какую папку сохранить запись, и всё готово. АудиоМАСТЕР в считанные секунды отделит аудио от видео и вы сможете оценить результат.

Конечно, для подобных целей можно использовать и онлайн-сервисы, но большинство из них не дают опций по настройке качества и поддерживают ограниченное количество форматов для импорта и экспорта. С АудиоМАСТЕРОМ же вы сможете не только вырезать дорожки из видеофайлов, но и обрезать, склеивать аудиофайлы, изменять голос, накладывать различные эффекты и управлять общей громкостью трека или отдельных его дорожек. Это, в свою очередь, открывает гораздо больше возможностей для творчества.

Теперь вы умеете извлекать звук из видео и сохранять его на ПК или мобильном устройстве. Как видите нет ничего сложного, нужно лишь следовать простым указаниям, и любимая мелодия из фильма, сериала или неизданная кавер-версия из видео на YouTube никогда больше вас не покинут.

Версия для печатиВерсия для печати