Замена старой ванны на новую из акрила

Почему стоит поменять старую ванну на акриловую?

Ванна пожелтела, покрылась пятнами, налетом, и какими средствами бы вы ее ни мыли, былую чистоту и блеск вернуть не получается? Появились неприятные для тела сколы и трещины? Собрались сделать перепланировку в ванной комнате? Переезжаете и думаете: забирать с собой старую ванну или в новый дом входить с новыми и качественными предметами быта? Давайте разберемся, почему покупка новой ванны в любом из этих случает лучше и выгоднее. На сайте интернет-магазина BYDOM порядка 1 500 различных моделей акриловых ванн хорошего качества. Здесь больше 40 производителей на выбор.

А как же реставрация?

Внешний вид можно восстановить. Да, сегодня много компаний реставрируют старые ванны. Казалось бы, экономичный и удобный вариант. Но, во-первых, эффект зависит от состояния конструкции – специальное покрытие справляется только с желтыми пятнами, ржавчиной, блеклостью эмали. С царапинами еще можно разобраться, а вот сколы, серьезные повреждения восстановить не получится. Во-вторых, после обработки несколько дней ванной пользоваться нельзя, потом какое-то время ей будут нужны специальный уход и изоляция от пыли, лишнего воздуха, - вам долго придется ждать, чтобы помыться. И в-третьих, главное: даже если восстановление прошло успешно, вы легко переживете несколько дней без ванны в квартире, обновленная конструкция простоит еще в лучшем случае 5-7 лет, после ее все равно придется менять.

Так зачем переплачивать, тратить время и силы? Новое изделие избавит от всех этих проблем сразу и прослужит несколько десятков лет. Стоимость акриловой ванны может зависеть от литража, формы, производителя, срока гарантии и других параметров. Здесь большой выбор недорогих акриловых ванн – более 600 товаров по цене до от 179 до 859 рублей.

Почему именно акриловая ванна?

Конечно, свои плюсы есть у каждого материала. Все знают, что сталь самая легкая, а чугун очень прочный. Однако акрил по качеству не уступает, и при этом он более практичен. Чугунная ванна очень тяжелая, хотя и прочная, - придется вызвать на помощь всех своих друзей и знакомых, и все равно занести ее в квартиру будет очень непросто. По стенкам стальной будет сильно греметь вода – этот материал не вбирает в себя шумы. Помимо этого, у акриловой ванны еще много плюсов:

  • Весит 15-45 кг, такой вес не продавливает плитку, другие покрытия для пола
  • Стенки быстро нагреваются, в ванне комфортно находиться, вода хорошо держит температуру, за час остывает всего на 2°C
  • Нет шума льющейся воды
  • Мелкую трещинку или царапину можно быстро устранить даже без помощи специалистов – специальной шпаклевкой или жидким акрилом
  • На такой поверхности меньше шансов поскользнуться
  • Эмаль долго будет сохранять свой цвет и блеск, особенно это важно, если ванна цветная
  • Проста в уходе – после принятия душа достаточно ополоснуть ванну водой, можно с мыльным раствором
  • Акрил максимально безопасен для здоровья человека, на нем не собираются бактерии
  • В такую конструкцию просто монтируется гидромассаж

В интернет-магазине BYDOM можно купить акриловую ванну в рассрочку на 6, 12, 24 и 36 месяцев, оплатить картами Халва, Магнит, Смарт и Картой покупок.

Версия для печатиВерсия для печати