Зачем нужен рюкзак – шоурум GADGETS

Никто не представляет своей жизни без сумки, а если говорить об удобстве и комфорте, то сразу хочется купить рюкзак. Только как правильно сделать выбор, если в магазинах такой широкий ассортимент? Изначально необходимо для себя определить, какой именно тип рюкзака вам нужен – туристический, городской, велосипедный или для детей.

Выбираем туристический рюкзак

Туристические рюкзаки необходимы для тех людей, которым нравится вдыхать свежий воздух и наслаждаться путешествиями. Для изготовления такого рюкзака используется полиэстер или нейлон. Это довольно прочные материалы, и изделие способно выдерживать до 30 кг веса. Такие рюкзаки подходят для походов, скалолазания или экспедиции.

Сегодня существует три типа туристических рюкзаков:

  • мягкий;                       
  • анатомический;
  • станковый.

Обычным туристам подойдет классический рюкзак, который оснащен множеством внутренних и внешних карманов, мягкой или каркасной конструкцией спинки. Под покорение горных вершин подходят другие рюкзаки, которые носят название штурмовых. Эти модели отличаются обтекаемой формой, без лишних внешних деталей.

Для продолжительных путешествий подойдут экспедиционные рюкзаки, которые имеют высокую прочность и довольно большие объемы. В такие рюкзаки можно вместить все – от снаряжения и посуды до продуктов питания. Для более легких форматов путешествия подойдут рюкзаки для треккинга. Данные модели не большие, рассчитаны только на самые необходимые вещи.

Выбираем городской рюкзак

Современный городской житель не представляет своей жизни без качественного и удобного рюкзака. Сегодня такие изделия изготавливают из кожи, полиэстера, нейлона, ткани и других материалов. Размеры данного вида могут быть совершенно разными. Отличительной чертой городского рюкзака является наличие отделений для электроники.

Почему все больше людей предпочитают пользоваться рюкзаками, чем сумками? Да потому что это намного удобнее. Можно спокойно совершать покупки или кататься на велосипеде.

С рюкзаком всегда свободны руки. А разнообразие моделей позволит подобрать рюкзак именно под свой стиль. Сегодня можно приобрести и совсем девичьи модели, и более брутальные варианты для настоящих мужчин.

Версия для печатиВерсия для печати