4 причины играть в видеоигры

Каждый слышал от других людей, что компьютерные игры только вредят человеку, забирают много времени и вызывают раздражительность. Совсем не ясно, откуда это пошло, но многие считают именно так, поэтому даже никогда не пробовали играть на компьютере или приставке. На самом деле все далеко не так. На сайте по ссылке вы сможете почитать больше по теме "Видеоигры и человек". Сегодня посмотрим на 4 основные причины, почему стоит играть в видеоигры, а не думать, что они вредят человеку.

Почему видеоигры полезны

Разберемся подробнее:

  1. Это способ расслабиться. Конечно, каждый отдыхает так, как хочет. Одни расслабляются во время прогулки, рыбалки, посиделок с друзьями или занятий спортом. Но, не всегда есть возможность. Например, если на улице плохая погода или просто нет настроения куда-то идти. Да и привычные занятия иногда надоедают. С помощью игр можно ненадолго забыть о проблемах, отвлечься и так далее. При этом не нужно выходить из дома и тратить на это много времени. Иногда достаточно и полчаса вечером, чтобы немного отвлечься.
  2. Снимают раздражительность. Многие считают, что наоборот вызывают, но это не так. Вместо того, чтобы после тяжелого дня срываться на близких, можно поиграть в шутеры или те же файтинги, немного выпустить пар и расслабиться. Так действительно можно неплохо успокоиться после неприятных событий на той же работе.
  3. Воображение. В основном игры — это совсем другие вселенные. Если ребенок играет, значит у него развивается воображение, что потом хорошо сказывается на фантазии и так далее. Это даже можно сравнивать с книгой, только вы не сами представляете мир, а вам его показывает игра.
  4. Смысл и сюжет. Сейчас у игр действительно часто сюжет как фильмах, книгах или сериалах. Плюс, разработчики часто вкладывают огромный смысл в этот сюжет, поэтому некоторые игры могут быть поучительными. В итоге это хорошо влияет на фантазию детей и их мышление.

Не стоит думать, что игры приносят вред. Конечно, если играть слишком много, то это может сказаться на том же зрении и в целом на здоровье. Главное — играть в меру, чтобы получать удовольствие, расслабляться и действительно узнавать что-то новое.

Версия для печатиВерсия для печати