Виды и преимущества электронных замков на входную дверь

Во время ремонта все думают о том, какие материалы выбрать, какие установить механизмы и как все обустроить. Это занимает действительно много времени. Плюс, не всегда получаете выбрать то, что идеально подходит. Например, вы ищите входную дверь для офиса, склада или производственного помещения. Естественно, хотите, чтобы помещение было надежно защищено, поэтому долго думаете над механизмом замка. Сегодня поговорим про двери с электронным замком. Рассмотрим 2 основных их вида и причины, почему стоит их рассмотреть к покупке.

Какие бывают

Всего есть 3 вида:

  • электромеханические, в которых используют ключ, код или 2 таких механизма вместе;
  • электрические только с магнитным носителем-карточкой;
  • биометрические, где для открывания необходим отпечаток пальца человека.

Преимущества

Вот несколько причин, почему стоит приобрести дверь с таким замком:

  1. Надежность. Главное, из-за чего устанавливают такие системы. Если в помещение кто-то попытается проникнуть, на место выедет охрана, поэтому вы всегда будете знать, что помещение в безопасности.
  2. Отслеживание посещений. Это полезно для организации рабочих мест. Вы всегда будете знать с точностью до минуты, когда и кто прошел через дверь, поэтому сможете следить за рабочим процессом.
  3. Материалы. При производстве подобных замков используют прочные и качественные материалы. Сам замом достаточно тяжело взлома, да и на это уйдет слишком много времени. Поэтому, даже если грабители захотят проникнуть в помещение, у них это маловероятно получится.
  4. Маскировка замка. Без специальных приборов никто даже не узнает, что у вас установлен электрический замок. Он ничем не выделяется на двери.
  5. Удобство. Не нужно постоянно искать ключи от такой двери. Особенно, если установлена биометрическая система, для которой необходим только отпечаток пальца человека. Плюс, не будет ситуации, когда у вас просто заклинит механизм.
  6. Внешний вид. Такие замки выглядят современно и не портят внешний вид двери. Плюс, есть варианты с удобной подсветкой.

Если вам нужно установить дверь с надежной системой защиты, то задумайтесь об электрическом замке. Так вы будете уверенны, что в помещение никто не проникнет. Плюс, это намного удобнее для организации рабочего процесса.

Версия для печатиВерсия для печати