Как происходит покраска автомобильных дисков

Каждый автолюбитель рано или поздно замечал, что внешний вид колесных дисков со временем теряется. Причин может быть много, но они них мы сегодня поговорим немного дальше. Главное — знать, куда в такой ситуации лучше обращаться. На сайте https://gorillaworks.by есть полимерная покраска литых дисков. Сегодня разберемся с тем, как происходит этот процесс. Также рассмотрим несколько ситуаций, когда стоит отнести диски на покраску.

Когда нужна покраска дисков

Вот несколько ситуаций:

  • поверхность со временем потеряла внешний вид и приобрела пятна, которые его портят;
  • вы зацепили диском за бордюр или во время езды по трассе камушки испортили внешний вид диска;
  • покрасили диск самостоятельно или кто-то вам покрасил некачественно, после чего краска начала слазить;
  • просто хотите обновить внешний вид авто и начать решили с дисков.

Как происходит процедура покраски

Всего она состоит из 4 этапов:

  1. Для начала используют смывку, чтобы полностью устранить прошлое покрытие. При этом для очистки используют мелкий песок, чтобы аккуратно снять слой и не повредить поверхность самого диска. После происходит устранение вмятин и царапин. Узнавайте при выборе компании для покраски, чтобы использовали именно мелкий песок.
  2. Удаление масла, битума и так далее. Для этого используют печь, в которой диск находится полтора часа.
  3. Нанесение грунта, краски и лака. Лучше, чтобы это делали электростатическим способом, ведь только в таком случае слой получится равномерным. Плюс, узнавайте, какую краску будут использовать, ведь от этого сильно зависит срок ее службы. Лучше, чтобы это были известные производители.
  4. Термическая обработка краски. Для процедуры диск помещают примерно на 20 минут в печь, где выставляют температуру 180 градусов. Это нужно, чтобы краска закрепилась на поверхности, а слой получился более ровным. Если все выполнено правильно, то он будет толщиной до 90 микрон.

Как видите, сама процедура не особо сложная, но важно ее выполнять правильно и не экономить. Поэтому обращайте внимание на то, какую краску использует компания. Лучше выбирать место, где вам покажут абсолютно все, что используют для покраски, чтобы вы были уверенны в результате.

Версия для печатиВерсия для печати