Купить швейную машинку: преимущества продукции бренда Juki

Для тех, кто любит шить дома и часто этим занимается, даже не ставится вопрос, стоит купить швейную машинку или нет, нужно решить, какую именно выбрать. Лучшим решением станет в этом случае приобретение электромеханической швейной машинки, это поистине идеальная «помощница» при работе в домашних условиях.

Особенности

Особенность электромеханических машинок – наличие электропривода, который приводит их в действие, но большая часть операций выполняется механически. Регуляторы и переключатели, расположенные на корпусе, позволяют управлять силой натяжения нити, степенью давления, которое лапка оказывает на ткань, а также шириной и длиной стежков, некоторыми другими параметрами. Механизм регулировки ширины стежка и его длины у большинства моделей не плавный, а имеющий несколько фиксированных значений.

Количество операций, которые способна выполнять электромеханическая машинка, зависит от конкретной модели и варьируется от десяти до двадцати, а количество строчек – от двух до десяти. Предусмотрены особые строчки, которые выполняются на трикотажной ткани.

Главное достоинство электромеханических швейных машинок заключается в сочетании простоты их использования и относительно доступной цены. Но ценят их и за многое другое:

  • Работать на них можно со всеми разновидностями тканей, включая трикотаж.
  • Все управляющие элементы и переключатели расположены на корпусе, они всегда под рукой, работать удобно.
  • Электродвигатель у них достаточно мощный.

Существует две основные разновидности машин: с вертикальным челноком и с горизонтальным. Первые дольше служат, но ширина строчки у них ограничивается 5 мм. У моделей с вертикальным челноком строчка шире, работают они бесшумно, но шить на них плотные ткани невозможно.

Производители

В магазине «Шпулька» представлены электромеханические швейные машинки от самых авторитетных компаний:

  • JANOME.
  • Brother.
  • Singer.
  • iSEW.
  • NECCHI.
  • Plaff.

Выбор моделей богат. Например, многофункциональная машина JANOME 2121 оснащена усиленным транспортером, продвигающим ткань. Necchi F21 имеет более двух десятков программ и множество функций, в том числе позволяет выметывать петли для пуговиц. К лидерам продаж относится Singer Studio 12 с полупромышленным челноком и регулятором давления лапки.

Японские модели

Япония справедливо считается лидером в производстве техники, и швейные машины – не исключение. Современные швейные машины juki – это современная техника профессионального уровня:

  • Работать на них можно с любой тканью, будь то стрейч или плотный многослойный материал.
  • Количество швейных программ у большинства моделей превышает две сотни.
  • Компьютеризированное управление не только воспроизводит изначально установленные программы, но и дает возможность сохранять пользовательские настройки.

С такой техникой шитье превращается в творческий процесс. Швейные машинки Juki, а также оверлоки от этой японской фирмы также можно приобрести в магазине «Шпулька».

Версия для печатиВерсия для печати