Как осуществляется сертификация ТС

На сегодняшний день, множество людей желают обзавестись личным автомобилем. Это обусловлено тем, что собственное транспортное средство повышает уровень комфорта и качество жизни человека. К сожалению, не у всех есть достаточно денежных средств для покупки нового авто. Именно по этой причине, пользователи изучает автомобили, которые были в эксплуатации. Сертификация ТС в Харькове проводится этой компанией. Подробнее узнать о ней можно на официальном сайте. Данная услуга представляет собой подробный осмотр б/у транспортного средства. Это необходимо, как продавцам, так и покупателям для того, чтобы точно определить состояние машины и знать её реальную стоимость. В процессе проверки изучается кузов, салон, техническая составляющая, осуществляется поиск следов дорожно-транспортных происшествий и многое другое.

Как проходит сертификация

Сертификация транспортных средств включает в себя разнообразные этапы:

  1. Подача заявления. Представляет собой подача заявления в компанию о том, что требуется проведение данной процедуры. Это можно сделать, связавшись с организацией по номеру мобильного телефона или заполнив заявку на сайте.
  2. Согласование сроков. Подразумевается согласование сроков проведения сертификации. Все работы являются трудоёмкими, на которые необходимо выделить достаточное количество времени.
  3. Заключение договора. На данном этапе происходит заключение договора клиента с компанией. После этого происходит оплата услуги.
  4. Предоставление автомобиля. перед тем, как начать сертификацию, клиент обязан предоставить своё транспортное средство и все технические документы, которые у него есть.
  5. Проведение процедуры. Представляет собой проведение процедуры соответствия ТС. Во время неё специалисты определяют состояние транспортного средства, а также, соответствие всем документам.
  6. Выдача сертификата. Это последний этап, на котором клиент получает сертификат соответствия. Данный документ подтверждает, что авто полностью соответствует всем техническим документам.

Таким образом, каждый человек может заказать услугу сертификации транспортного средства для того, чтобы определить состояние автомобиля. Это поможет во время покупки машины, которая уже эксплуатировалась.

Версия для печатиВерсия для печати