Уход за волосами осенью: главные правила

С наступлением осеннего сезона девушкам необходимо пересмотреть свой уход за волосами. В это время их нужно заранее подготавливать к зиме. Практические рекомендации лучших трихологов приведены в нашей статье.

Используйте питательный или увлажняющий шампунь

Осенью кожа головы перестает активно выделять себум. Поэтому волосы становятся более сухими и ломкими. Чтобы оживить их, следует перейти на питательные и увлажняющие шампуни. В их составе также должны содержаться ухаживающие компоненты.

Большое количество шампуней, которые помогут волосам приобрести здоровый вид, можно найти на сайте американского магазина iHerb. Чтобы получить скидку на их покупку, следует использовать промокоды Айхерб.

Используйте защитные средства

Осенью сократить использование фена вряд ли получится. Это летом волосы могли быстро высохнуть самостоятельно. А вот в холодное время года есть риск простудиться, если сидеть с мокрой головой.

Чтобы минимизировать вред от горячего фена, специалисты настоятельно рекомендуют использовать термозащиту. Это средство распределяется по всей длине волос и обеспечивает эффективную защиту от высоких температур.

Большой выбор защитных средств представлен на сайте iHerb. Удобнее всего оформлять заказ через мобильное приложение для iOS. Инструкция для iHerb iOS на https://iherbcodes.com/ru/iherb-ne-rabotaet-vhod/.

Стоит отметить, что в продаже есть современные фены с функцией подачи холодного воздуха. Это отличное решение для тех, кто боится навредить волосам.

Делайте маски

Маски — это то, без чего не обойтись осенью. В арсенал следует включить питающие и восстанавливающие маски. Они придадут локонам блеск и силу, сделают их мягкими и шелковистыми.

Существует несколько рекомендаций, как правильно делать маску:

  • маску следует наносить в подогретом состоянии;

  • волосы следует спрятать под пищевую пленку или шапочку для душа, чтобы продукт глубоко впитался в них;

  • на кончики можно дополнительно нанести кокосовое масло, чтобы укрепить их. Они нуждаются в более тщательном уходе;

  • маску нельзя передерживать на волосах. Следует действовать согласно инструкции, описанной на упаковке.

Маски для волос также есть в американском интернет-магазине. Инструкция, как зарегистрироваться на iHerb, тут. Только после прохождения процедуры регистрации, можно наполнять корзину, оформлять заказ и оплачивать товар.

Версия для печатиВерсия для печати