Преимущества горизонтального трапа для душа. Какие бывают

Все больше людей устанавливают вместо ванны душевую кабинку. Это удобнее, помогает экономить пространство и в большинстве случаев дешевле. Плюс, есть много полезных функций. Но нужно обязательно продумывать систему канализации, чтобы использование было удобным. Поэтому многие выбирают трапы вместо обычных поддонов. На сайте https://kt-plast.com/trap-gorizontalnyj-50 вы найдете горизонтальные трапы. Сегодня разберемся с тем, какие преимущества у такого решения. Также посмотрим на 2 основных вида трапов, чтобы вам было проще выбирать.

Преимущества трапов для душа

Вот основные из них:

  • благодаря такому решению люди пожилого возраста и те, у кого проблемы со здоровьем, смогут комфортнее пользоваться душем;
  • нет необходимости постоянно чистить поддон и следить за ним, так как достаточно просто периодически протирать трап;
  • вы экономите пространство, так как такое решение занимает минимум место, что полезно для людей, которые выбирают душевые кабинки;
  • можно подобрать абсолютно под любой дизайн, так как вариантов трапов на рынке довольно много;
  • позволяет не испортить внешний вид ванной;
  • это хорошее решение не только для душа, а и для мест, где есть вероятность разлить воду на пол.

Какие бывают

Всего существует 2 основных вида:

  1. С мокрым затвором. Можно также встретить название гидрозатвор. В основном такое решение применяют в тех душевых, которыми постоянно пользуются. Главная особенность в том, что внутри трап постоянно влажный, из-за чего он не пропускает запахи обратно в душ. Даже если душ используют редко, в таком трапе вода сама застаивается и предотвращает неприятные запахи.
  2. С сухим затвором. Он также предотвращает неприятные запах, но совсем другим способом. В таком случае в трапе есть заслонки, которые открываются, если есть поток воды. Когда его нет, эти заслонки плотно закрываются, чтобы обратно в душевую не попадали неприятные запахи. В основном используют там, где редко принимают душ.

Первым делом при покупке вам нужно обратить внимание на вид в зависимости от того, насколько часто вы будете использовать душ. Если подберете правильно, то трап будет экономить вам место в душе и создавать дополнительные удобства.

Версия для печатиВерсия для печати