5 основных способов иммиграции на ПМЖ в Голландию

Многие задумывались об иммиграции в Голландию, так как это достаточно современная страна, которая с каждым годом все больше развивается. Плюс, это страна свободных взглядов, что для многих довольно важно. Экономика при этом занимает 16-е место в мире. Но если вы решили переехать, то столкнетесь со многими сложностями и нюансами, которые стоит учесть. На сайте romanesc ru вы найдете компанию, которая работает в сфере иммиграционного права уже давно и сможет помочь. Сегодня разберемся с тем, какие существуют способы иммиграции в Голландию. Также рассмотрим, как это происходит по этапам.

Способы иммиграции

Их всего 5:

  1. Получить студенческую визу на все время, пока вы будете учиться. Это самый простой и быстрый вариант. Когда закончите обучение, можете уехать из страны или найти работодателя, чтобы подписать контракт и остаться.
  2. Открытие бизнеса, после чего через год вы сможете получить вид на жительство. Но есть нюансы: весь год доход в месяц не должен быть меньше 1000 евро, а вы должны знать все особенности данной сферы бизнеса.
  3. С помощью брака. Но учитывайте, что в таком случае государство будет постоянно проверять ваш брак с помощью тестов и другими способами. Чтобы через 5 лет получить ПМЖ, вам нужно постоянно увеличивать срок ВНЖ. Но учитывайте, что пропускать это нельзя. Если хотя бы 1 раз не успеете или забудете, не сможете в итоге получить ПМЖ.
  4. Переехать в качестве беженца. Но это возможно только если в вашей стране сложная ситуация, которая угрожает жизни. Плюс, вас могут вернуть в любой момент, когда все станет лучше.
  5. Работа в данной стране, во время которой вы сможете там оставаться.

Как все происходит

На самом деле этапа всего 3:

  1. Вы получаете долгосрочную визу или вид на жительство на небольшой промежуток времени.
  2. Оформляете запрос, чтобы регулярно получать вид на жительство.
  3. Если будете 5 лет без перерыва жить в стране и постоянно обновлять ВНЖ, сможете отправить запрос на ПМЖ.

Как видите, способов отправиться жить в Голландию много, но вам нужно подобрать тот, который больше всего подходит. Плюс, во многих случаях есть свои нюансы, из-за которых может просто не получится. Поэтому нужно подробно изучить особенности каждой процедуры.

Версия для печатиВерсия для печати