Как сэкономить деньги на покупке микроволновой печки Gorenje не в ущерб качеству: пять надежных и проверенных рекомендаций

Микроволновые печи от производителя Gorenje стоят по-разному: от 1700 до 7,5 тысяч гривен. Приборы, чья цена достигает астрономических для мелкой бытовой техники показателей, функциональны, надежны, выполнены из дорогостоящих материалов. Желающие купить микроволновку недорого, не жертвуя качеством, должны уделить время выбору модели. Вот пять рекомендаций, которые позволят сэкономить деньги и приобрести при этом качественное устройство для разогрева пищи.

1. Выбирайте механический тип управления

Выбор мощности, времени подогрева и других параметров осуществляется с помощью переключателей. Микроволновые печи от «Горенье» с электронным управлением стоят дороже. Да, они удобнее, там большее количество функций, есть даже навороченные «фишки». Но если вы просто собираетесь использовать оборудование для подогрева пищи или разморозки, то подойдет простая модель с механическим управлением.

2. Объем камеры имеет значение

Недорогая микроволновка Gorenje компактна. Объем камеры – менее 21 литра. Для обычной семьи из 2-4 человек это оптимальный вариант. Вы легко впишите такой прибор на кухню, он не будет занимать много пространства. Но учтите, что небольшая микроволновка ограничена в эксплуатации. Если вы собираетесь использовать ее интенсивно, лучше подобрать модель с объемом камеры от 21 до 30 литров.

3. Выходная мощность микроволн – важный показатель

На сайте denika.ua можно подобрать мощность: от 500 до 1,5 ватт. Укажите предпочтительные параметры в левой части экрана, и система автоматически выведет подходящие модели. В магазине denika представлен большой выбор маломощных и мощных печей на все случаи жизни. Действует оперативная доставка по всей Украине.

На что влияет выходная мощность:

  • скорость разогрева и других операций (чем мощнее устройство, тем быстрее работает микроволновка «Горенье»);
  • стоимость (мощные модели априори дороже);
  • потребление электроэнергии (чем выше показатель, тем «прожорливее» устройство).

4. Чем проще, тем дешевле

Некоторые модели словенского производителя оснащаются функцией гриля, конвекции, антипригарным покрытием и другими «фишками». Но они влияют на стоимость прибора. Чем больше функций и особенностей, тем выше цена. Если желаете сэкономить деньги, выбирайте обычную модель для разогрева пищи. У них хорошее эмалированное покрытие и минимальное количество опций.

5. Простой дизайн – лучшее решение

Микроволновая печь Gorenje обойдется дешевле, если у нее классическое оформление. Покупайте модель без дизайнерских примочек. Если у вас современная кухня, выполненная в стиле хай-тек, тогда стоит подобрать прибор с интересным оформлением. В любом другом случае подойдет продукция с классическим дизайном без дорогих ухищрений.

Версия для печатиВерсия для печати