Преимущества WordPress для создания сайтов

Практически любой бизнес задумывается о создании своего сайта, чтобы захватить как можно больше аудитории. Но сразу возникает вопрос, на чем именно делать собственный сайт. Одна из таких систем — WordPress. На сайте по ссылке вы сможете узнать о нем больше, ведь здесь есть разные полезные статьи, которые постоянно обновляются. Главный плюс в том, что с ее помощью можно сделать сайта абсолютно любого качества: от простого одностраничника до крупного магазина. Именно поэтому многие выбирают этот вариант. Сегодня посмотрим на основные преимущества, чтобы вам было проще выбирать систему для создания сайта.

Почему стоит выбрать WordPress

Давайте пройдемся по основным, а потом разберемся с плюсами подробнее:

  • за скачивание шаблонов и движка не нужно платить;
  • довольно большой выбор шаблонов;
  • не нужно тратить много времени на установку;
  • административная панель, с которой справится практически любой человек с первого раза;
  • есть плагины, которые можно скачать и дополнительно упростить себе работу;
  • вы сможете самостоятельно поменять код шаблона.

Все же главный плюсов системы остается то, что за нее абсолютно не нужно платить. Именно поэтому ее в большинстве случаев и выбирают для создания сайтов. При этом у вас будут уже готовые шаблоны сайтов, с помощью которых вы сможете потратить меньше времени на создание.

Контент на сайт добавляют с помощью специального редактора с административной панелью. Она предельно простая, понятная и удобная. Даже если до этого вы работали только в Word, сможете за 10-15 минут разобраться и справиться с работой.

Есть плагины, но здесь уже они не все платные. За некоторые из них нужно будет заплатить, но большинство основных вы все же сможете скачать бесплатно. Это дает возможность изменить структуру, стиль, дизайн и так далее. Плюс, сможете самостоятельно менять код, чтобы сделать такой сайт, который вам нужен.

С работой также не возникнет вопросов. Есть много форумов и сайтов, где достаточно гайдов по использованию WordPress.  Если у вас не получается какой-то момент, вы всегда сможете найти ответ на свой вопрос в интернете, поэтому сложностей возникнуть не должно.

Как видите, у этой системы много плюсов, из-за которых ее стоит выбрать. Но главными все же остаются бесплатная работа и возможность выбирать уже готовые шаблоны, а потом их изменять с помощью плагинов. Плюс, интерфейс, который довольно дружелюбный для новичков и позволяет разобраться в работе за 10-15 минут.

Версия для печатиВерсия для печати