Где больше узнать об истории России

В мире существует множество разнообразных наук, которые затрагивают различные сферы деятельности человека. Одной из интересных является история. Она помогает узнать о том, какие важные события происходили в прошлом и как устроен наш мир. На данном сайте https://www.istmira.com/ размещается сайт, где можно подробно изучить история России. Там находится вся необходимая информация о формировании государства, особенностях культуры и строении мира за много веков. Таким образом, полезные материалы можно использовать, как в образовательных целях, так и для повышения собственной грамотности.

Этапы

Для удобства изучения, вся история России распределяется на определенные этапы:

  1. Древняя Русь. Данный этап охватывает древних славян, а также образование Древнерусского государства. Эти события проходили с 8 по 12 века. Благодаря подробной информации, пользователи смогут изучить все особенности данного временного периода.
  2. Московское государство. Представляет собой создание Московского государства и полный период его становления. Также, сюда входят события во время и после Смуты.
  3. Российская империя. Здесь можно подробнее узнать об истории Российской империи под правлением Петра 1, Александра 1, Николае и Александра 3. За счёт этого, можно без проблем узнать подробности о временах царствования в империи.
  4. Советская Россия. Подразумеваются события 1917-1921 годов, создание Союза Советских Социалистических Республик и все этапы правления государством в 20 веке. Также, важной частью данного периода являются годы Второй мировой войны.
  5. Современная Россия. История современной Росси охватывает 1991-2000 года, когда СССР как государство перестало существовать. В этом разделе подробно описана деятельность России после распада союза.

Таким образом, каждый пользователь имеет возможность больше узнать о собственном государстве, условиях его создания и формирования в течении многих веков. Помимо истории России, на вышеупомянутом сайте можно найти и историю всего мира. Информация распределяется по удобным категориям, между которыми легко ориентироваться. За счёт этого, каждый человек может без проблем изучать историю, как своей страны, так и всего мира.

Версия для печатиВерсия для печати