Как выбрать смеситель для раковины?

Сантехническое оборудование всегда должно быть качественным и долговечным, но рано или поздно любой элемент потребуется заменить, потому что это может привести к увеличению расхода воды, может быть серьезная протечка и так далее. Так что нужно правильно выбрать смеситель, и на современном рынке имеется большой выбор вариантов.

Основные особенности смесителей для ванной

Смеситель – сантехническое оборудование, которое служит как для подачи воды, но и также для ее смешения, то есть холодного и горячего потока. На данный момент на самом деле несложно сделать выбор в пользу того или иного варианта. Есть каскадные смесители, настенные, сенсорные, ассортимент богат и разнообразен и это касается раковин вместе с мойками. После покупки нужно просто выполнить грамотный монтаж.

Каждая из моделей имеет свои особенности.

  1. Технические характеристики.
  2. Цена.
  3. Материал изготовления.
  4. Оформление.
  5. Функционал.
  6. Новые опции.

Для того чтобы понимать какой из вариантов станет лучшим решением, как провести монтаж, следует изучить некоторые данные. И руководствоваться стоит рядом основных критериев:

  1. Надежность материала.
  2. Отличительные особенности.
  3. Характерные особенности.
  4. Преимущества и недостатки.

Технические параметры

Это один из основных моментов, который требует внимания, и лучше всего делать выбор опираясь на дизайн. Внешний вид помещения дает возможность понять, какие модели заслуживают внимания. Также и тип монтажа – это крайне важный момент, это может быть встраиваемый смеситель или настенный.

Что касается самой конструкции, то уделить внимание нужно таким моментам:

  1. Размер носика.
  2. Вид излива.
  3. Угол поворота крана.

Данные параметры считаются самыми важными, потому что от этого зависит комфорт при применении и в процессе монтажа. На расположение носика во многом зависит тип раковины, то есть чем ниже он расположен, тем глубже нужно приобретать раковину. К примеру, для монтажа на кухне лучше всего отдать предпочтение высокому носику, так как это гарантирует максимально удобное использование.

Форма самого носика – это тоже аспект, который заслуживает внимания. Исходя из этого вытекают отдельные характерные особенности. Носик может быть как каскадным, так и классическим.

Последний вариант – это трубка, которая рассчитана на подачу сильного потока. Форма может быть овальной, квадратной, круглой и даже треугольной, и силуэты тоже могут отличаться.

Источник: https://vodopadoff.ru/

Версия для печатиВерсия для печати