Какие 3 ножа обязательно должны быть на кухне. Как выбрать мужчине и женщине

В каждом дома на кухне есть набор ножей, без которых готовка просто невозможна. Но далеко не всегда хозяева довольны ножами. Для некоторых они слишком большие или маленькие, а другим ножи просто неудобны для большинства задач. Поэтому ножи нужно обязательно выбирать. Купить шеф нож в jv-kontakt.com вы сможете по ссылке. Сегодня поговорим о том, какие модели больше подходят мужчинам и женщинам. Также рассмотрим 3 основных ножа, которые должны быть на кухне и позволят делать все процессы.

Какой нож выбрать

Рассмотрим 2 варианта:

  1. Для мужчин. Самым удобным будет шеф-нож. Это модели, длина которых от 20 до 25 сантиметров. Универсальным вариантом считают длину 21 сантиметр. Такой нож подойдет практически для любой работы: нарезка, разделка, шинковка и так далее. Если не хотите покупать целый набор ножей, можете для повседневных задач взять один такой.
  2. Для женщин. Чтобы нож удобно лежал в руке и не был слишком большим, стоит выбирать варианты от 13 до 16 сантиметров длиной. Это что-то общее между классической моделью и слайсером. Он также позволит без проблем выполнять большинство работ.

Какие ножи должны быть

Если хотите купить набор для всех задач, то должно быть минимум 3 ножа:

  1. Шеф-нож, которым вы и будете пользоваться большинство времени. Где-то 80% работы вы сможете сделать именно им, поэтому выбирать стоит в первую очередь.
  2. Для резки хлеба, овощей, тортов и так далее. У такого ножа есть особенность, которая заключается в зубчатом лезвии. Он больше похож на небольшую пилу. Длина при этом от 20 до 26 сантиметров, чтобы удобно было резать те же торты любого размера. Такой нож не даст хлебу сминаться во время нарезки и будет прорезать кожуру помидоров так, чтобы она не теряла внешний вид и форму.
  3. Для чистки овощей и так далее. Обычно это небольшие ножи до 10 сантиметров в длину. В основном вы будете выполнять им мелкие работы кроме чистки. Например, нарезать чеснок. Поэтому сильно заморачиваться с выбором и покупать дорогие модели нет смысла.

Если приобретете эти 3 вида ножей, то сможете без проблем выполнять все работы. Но особое внимание при выборе обращайте на шеф-нож, ведь именно им вы будете пользоваться большинство времени.

Версия для печатиВерсия для печати