Выбор оборудования для системы видеонаблюдения

Видеонаблюдение – один из наиболее эффективных способов защиты различных объектов. Приобрести оборудование для организации системы видеонаблюдения можно в интернет-магазине Pipl.ua. Материалы, помещённые на сайте, помогают понять, как выбрать видеонаблюдение.

Собирать самому или купить готовый комплект? 

Приобретение готового комплекта оборудования для видеонаблюдения избавляет пользователя от многих проблем. Ему не приходится углубляться в изучение технических параметров отдельных приборов – камер, видеорегистраторов и т.д., чтобы была обеспечена их совместимость. Если поставляется готовый комплект, то совместимость оборудования гарантирована, и всё, включая кабели, есть в комплекте. В продаже имеется большое число таких комплектов, из которых можно выбрать наиболее подходящий как для внутреннего, так и для наружного наблюдения.

Тем не менее, даже в этом случае пользователю необходимо самостоятельно разобраться в том, каков нужен жёсткий диск, на который будут записываться результаты наблюдения, формируя архив видеонаблюдений. Кроме того, может потребоваться аппаратура, обладающая определёнными особенностями – например, наружная видеокамера с повышенным разрешением, и т.п. Однако в этом случае можно обратиться к специалисту магазина, чтобы он скомплектовал набор оборудования под конкретную задачу.         

Технические параметры и бренды  

Выбирая камеру для системы видеонаблюдения, необходимо иметь в виду, что показатель разрешения записи должен находиться в пределах от 2 до 5 Мп. В этом случае будут обеспечены высокая частота записи и детализация. Такие камеры являются бюджетными, тогда как камеры с более высоким разрешением относятся к специализированному оборудованию и стоят дороже. Что касается производителей оборудования, то очень качественное оборудование для видеонаблюдения производят китайские компании – такие, как Dahua Technology и Hikvision. В отличие от многих китайских товаров, эта продукция – на уровне мировых стандартов.

Современная техника для видеонаблюдения обеспечивает инфракрасную подсветку для наблюдения в тёмное время или при недостаточном освещении, защиту от засветок, некоторые камеры имеют функцию детекции движения, т.е. обнаруживают и снимают только движущиеся объекты, а это экономит место на жёстком диске.

Большие возможности для систем видеонаблюдения даёт Интернет. Пользователь может немедленно получать на свой смартфон уведомления о попытках проникновения на объект. Появляется и возможность облачного хранения видеозаписей. Это не бесплатно, но дешевле, чем приобретение ёмкого жёсткого диска.       

Версия для печатиВерсия для печати