Вся Черногория за неделю? Авто вам в помощь!

Черногория – одно из самых посещаемых туристами мест. Путешественников привлекают необычайные красоты местной природы, продуманная до мелочей инфраструктура, благоустроенные чистейшие пляжи на берегу Адриатического моря. Любители познавательного отдыха также находят эти места интересными – к их услугам десятки экскурсионных маршрутов. Но если вы хотите узнать эту страну действительно досконально, то ваш вариант – это поездка в Черногорию на автомобиле.

В чем преимущества такого типа отдыха? И что вы сможете посмотреть из того, чего не увидят другие путешественники? Давайте разбираться!

Преимущества авто-вояжа по Черногории

  1. Эта страна небольшая по площади (чуть более 13 тыс. кв. м). А значит, всего за 7-10 дней на автомобиле при желании вы проедите ее всю!
  2. Трассы здесь – тоже достопримечательность. Таких красивых и живописных дорог, пожалуй, не встретишь ни в одном другом месте.
  3. Прокат машин в Черногории – весьма бюджетное мероприятие. Отдыхающие легко арендуют авто известных марок по доступной цене. Да и стоимость горючего тут «не кусается».

Обратите внимание! Бронировать транспортное средство стоит заранее – как минимум за две-три недели до поездки. Потому что спрос на авто в аренду очень высокий!

Что посмотреть любознательному туристу

Предлагаем ТОП-5 мест, которые стоит посетить:

  1. Национальный парк Ловчен. Знаменит живописной дрогой-серпантином, многочисленными памятниками зодчеству, целебным воздухом, древними постройками в селе Негоши.
  2. Грло Соколово. Это ущелье, мощь которого не передать словами. Но сюда не возят туристов с экскурсиями. Наверное, благодаря именно таким уникальным местам прокат машин в Черногории и пользуется повышенным спросом – добраться сюда можно только на личном транспорте.
  3. Котор. Город, отмеченный ЮНЕСКО. Один из немногих, сохранивших свой облик со средневековых времен.
  4. Церковь Святого Иоанна в Будве. Здесь хранится икона, автором которой является апостол Лука. О чудодейственных свойствах этой святыни говорят уже несколько веков.
  5. Мост Джурджевича. Он как будто парит над утесом. Панорама с моста открывается неописуемая. Лучше увидеть, хотя бы один раз!

Список удивительных мест можно продолжать еще очень долго. Очевидно одно: поездка в Черногорию на автомобиле подарит вам массу впечатлений. Да, в этой стране прекрасно развитое автобусное сообщение, курсируют поезда. Но ни один из этих способов перемещения не подарит вам свободу. Пожалуй, это самое главное достоинство авто-турне. Вы не зависите от расписания и других нюансов, а сами решаете, куда ехать, когда и на какой срок.

Версия для печатиВерсия для печати